V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Новоаннинск, Котельниково, Рудня: стало известно, откуда госпитализировали волгоградцев с COVID-19

Новоаннинск, Котельниково, Рудня: стало известно, откуда госпитализировали волгоградцев с COVID-19

Оперативный штаб сообщил подробности о 18 новых инфицированных коронавирусом

17 заболевших поместили в 5-ю больницу, одного отвезли в Волжский 

В Волгоградской области на 20 апреля за последние сутки 18 случаев коронавируса зафиксированы в Волгограде, Волжском, Палласовском, Камышинском, Руднянском, Иловлинском, Михайловском, Котельниковском, Среднеахтубинском, Новониколаевском и Новоаннинском районах региона.

— Из 18 заражённых коронавирусом за минувшие сутки — четыре случая зарегистрировано в Волгограде, по три случая — в Палласовском и Камышинском районах региона, — сообщили корреспонденту V1.RU в оперативном штабе Волгоградской области по борьбе с коронавирусом. — По одному случаю в Волжском, Руднянском, Иловлинском, Михайловском, Котельниковском, Среднеахтубинском, Новониколаевском, Новоаннинском районах.

В Волгограде двое человек с коронавирусом приехали из столицы.

— 33-летнюю жительницу Волгограда выявили в ходе обследования контактных лиц, как и 70-летнего мужчину, — пояснили в оперштабе. — 27-летний и 42-летний мужчины из Волгограда приехали из Москвы и обратились за медицинской помощью. Все четверо госпитализированы в ГУЗ «Клиническая больница № 5», на базе которой функционирует инфекционный госпиталь.

Трое мужчин с COVID-19 в Палласовском районе так же прибыли из Москвы.

— Одному из них 42 года, двум другим — по 39 лет, — уточнили в штабе. — Все они находились в Москве, приехали в Палласовский район, выявлены при обращении за медицинской помощью. Один из них госпитализирован в ГКУЗ «Волжская городская больница № 2», двое других — в ГУЗ «Клиническая больница № 5».

Инфицированные камышане так же попали в инфекционный госпиталь на базе 5-й больницы.

— В Камышинском районе выявлена с COVID-19 46-летняя женщина, контактировавшая с заразившимся мужем, — сообщили в оперативном штабе. — 45-летний житель того же района вернулся из Москвы и обратился за медицинской помощью. Аналогичная картина и с 33-летним жителем Камышина.

Ещё шестеро мужчин из различных населённых пунктов области были доставлены в Волгоград после прибытия из столицы:

  • 34-летний житель Руднянского района;

  • 31-летний житель Иловлинского района;

  • 33-летний житель Михайловского района;

  • 45-летний житель Котельниковского района;

  • 41-летний житель Новоаннинского района;

  • 36-летний житель Волжского.

А вот 57-летнюю женщину из Среднеахтубинского района медики выявили в ходе обследования контактных лиц.

В нескольких больницах Волгоградской области побывал 70-летний житель Дагестана.

— Он возвращался из Москвы на личном автомобиле, в дороге ухудшилось состояние, — уточнили в оперативном штабе. — Первично был госпитализирован в ГБУЗ «Новониколаевская ЦРБ», затем переведён в боксированное отделение ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Затем госпитализирован в волгоградскую ГУЗ «Клиническая больница № 5».


Врачи и специалисты Роспотребнадзора определили перечень контактировавших с больными лиц и поместили их под изолированное медицинское наблюдение. Все они сдали тесты на коронавирус и ждут их результатов.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем