V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Больных становится все меньше: Роспотребнадзор опубликовал данные о заболеваемости гриппом

Больных становится все меньше: Роспотребнадзор опубликовал данные о заболеваемости гриппом

Уровень заболевших значительно ниже эпидпорога

Лучше всего вызвать врача на дом

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области опубликовало свежие данные о случаях заболевания гриппом и ОРВИ на территории региона. Количество заболевших этими инфекциями продолжает снижаться.

— За прошедшую неделю количество обращений за медицинской помощью, связанных с активностью вируса гриппа и ОРВИ, снизилось на 26 процентов по сравнению с прошлой неделей, — уточнили в ведомстве. — Количество заболевших внебольничными пневмониями ниже уровня предыдущей недели на 13%, а в целом уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога на 75%.

По данным санитарных врачей, всего за эпидсезон грипп обнаружили у 240 человек, а в структуре циркулирующих вирусов доля вирусов гриппа (в основном — типа В) составила 25% от всех положительных находок, 75% заболеваний пришлось на долю риновируса.

Роспотребнадзор по-прежнему настаивает на ношении масок, использовании перчаток, мытье рук и соблюдении дистанции. Эти меры помогут предотвратить не только распространение коронавирусной инфекции, но и других простудных заболеваний. Санитарные врачи особо отмечают, что при проявлении первых признаков клиники ОРВИ нужно не покидать жилья и вызвать врача на дом. При этом врачи настоятельно советуют строго соблюдать назначенное лечение, режим изоляции и соглашаться на госпитализацию.

Также стоит добавить, что, по данным регионального комитета здравоохранения, по состоянию на 20 апреля в больницах находится 291 человек с диагнозом «внебольничная пневмония». У 24 человек подозревают коронавирус. Для волгоградцев с внебольничной пневмонией на базе 4-й больницы оборудовали отдельный корпус на 150 мест. Все они уже заняты. Всех больных пневмонией в районах области везут на лечение в Волгоград.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем