V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «В этом и все коварство болезни»: что известно о третьем умершем пациенте с коронавирусом

«В этом и все коварство болезни»: что известно о третьем умершем пациенте с коронавирусом

Пенсионер из Городищенского района не общался с заболевшими и не выезжал из области

Реаниматологи до последнего боролись за жизнь мужчины из Городищенского района 

Умерший пенсионер с коронавирусом не общался с зараженными людьми и не выезжал за границы Волгоградской области. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил замруководителя Облздрава Николай Алимов.

— Мужчина обратился в районную поликлинику, потому что у него не было предпосылок к коронавирусной инфекции: никто из его семьи не приезжал из-за рубежа и не возвращался из Москвы. Сам он тоже оставался дома, — уточнил Николай Алимов.

Уже в Волгограде состояние 71-летнего пациента резко ухудшилось. Его перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ.

— Он умер не от коронавируса, а от пневмонии. Плюс сопутствующие заболевания, плюс возраст, — прокомментировал замруководителя областного комитета. — В чем коварство этого заболевания? Стабильное состояние резко переходит в тяжелое, когда пациенту срочно требуется аппарат искусственной вентиляции легких. Когда у них происходит остановка, реаниматологи их по часу качают, проводят все необходимые мероприятия, но, к сожалению, это уже не приводит к результату.

Сегодня в Волгоградской области сообщили о третьей жертве коронавируса. Пожилой мужчина из Городищенского района заболел 9 апреля, но обратился к медикам только через пять дней. Подробнее — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем