V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Для ускорения: в больницах Волгограда разворачивают сортировочные пункты

Для ускорения: в больницах Волгограда разворачивают сортировочные пункты

Они размещаются в армейских палатках

Отделения первичного осмотра уже есть в девяти больницах

Уже девять больниц, переоборудованных в инфекционные госпитали, получили отделения первичного осмотра. Их организуют в палатках у входов в приемный покой отделения.

— Основная задача этих отделений — сокращение времени с момента доставки пациента от скорой до получения им необходимой помощи, — рассказали V1.RU в администрации Волгоградской области. — Сейчас отделения развернуты при клинических больницах № 4 и 5, возле областной клинической больницы № 3, областного клинического наркологического диспансера, городской клинической больницы № 1, детской клинической больницы № 8, клинической больнице № 12, возле госпиталя ветеранов войн и больницы № 16 Красноармейского района.

В каждой палатке установлено восемь коек, оборудование для оказания первой помощи, в том числе аппараты по подаче кислорода. У каждого поступающего берут тест на коронавирус.

Главная задача таких отделений — сортировка пациентов, исходя из тяжести их состояния и дальнейшая маршрутизация в соответствии с профилем заболевания. Это поможет повысить эпидемическую безопасность, минимизировать время нахождения скорой на территории больницы и ускорить помощь пациенту. Алгоритм действий персонал отрабатывает в ходе учений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем