V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В трёх городах и девяти районах: публикуем данные о последних заражённых коронавирусом волгоградцах

В трёх городах и девяти районах: публикуем данные о последних заражённых коронавирусом волгоградцах

В Волгограде и Волжском по одному случаю заражения

Среди заболевших трое детей

Как стало известно 25 апреля, за минувшие сутки 26 случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксированы в Новоаннинском, Фроловском, Среднеахтубинском, Палласовском, Камышинском, Даниловском, Урюпинском, Светлоярском, Жирновском и Быковском районах Волгоградской области, региональном центре и Волжском.

— По четыре новых случая коронавируса зарегистрировано в Новоаннинском, Фроловском, Среднеахтубинском районах, — сообщили корреспонденту V1.RU в оперативном штабе Волгоградской области. — В Палласовском и Камышинском районах по три случая, в Даниловском — два случая. В Волгограде, Волжском, Урюпинском, Светлоярском, Жирновском и Быковском районах — по одному случаю.

Коронавирус нашли у младенца.

— Годовалый ребёнок в Новоаннинском районе был выявлен по контакту с отцом, заразившимся COVID-19, пояснили в оперштабе. — Малыш доставлен в ГБУЗ «ВОДКИБ». В том же районе заразились двое 49-летних мужчин, приехавших из Москвы. Они выявлены по контакту с заразившимся COVID-19 по месту работы. Доставлены в ГБУЗ «ВОКИБ № 1». В Новоаннинском районе коронавирус выявлен у 45-летней женщины при обращении за медицинской помощью. Она ранее находилась в столице. Направлена на лечение в 5-ю городскую больницу Волгограда.

В тот же инфекционный госпиталь попали жители Фроловского района.

— Мужчины 37 и 33 лет, а также 30-летняя женщина приехали во Фроловский район из Москвы, — сообщили в штабе. — Каждый из них выявлен при обращении за медицинской помощью. В Среднеахтубинском районе 54-летняя женщина выявлена по контакту с мужем, заразившимся COVID-19. Она доставлена в ту же клиническую больницу № 5 Волгограда.

В Среднеахтубинском районе коронавирусом заразились двое детишек.

— Это дети 10 и 4 лет, — уточнили в оперативном штабе. — Они контактировали с заразившимся COVID-19. Лечатся в ГБУЗ «ВОДКИБ». В том же районе коронавирус выявлен у 35-летней женщины, контактировавшей с заболевшим. Она доставлена в ФГБУЗ «ВМКЦ ФМБА».

В Палласовском районе коронавирус нашли у людей более зрелого возраста.

— 82-летняя женщина выявлена по контакту с зятем, заразившемся COVID-19, — пояснили в оперштабе. — Она направлена в инфекционный госпиталь на базе 5-й больницы. Там же лечат 60-летнюю пенсионерку, контактировавшую с заражённым. А вот 56-летний мужчина из Палласовского района обратился к врачам после приезда из Москвы. Он лежит в ФГБУЗ «ВМКЦ ФМБА».

Трёх жителей Камышинского района положили в Волгоградскую областную клиническую больницу № 3.

— В Камышинском районе по контакту с заболевшим выявлена 49-летняя женщина, — сообщили в оперативном штабе Волгоградской области. — В том же районе за помощью медиков обратились 31-летний и 47-летний мужчины, вернувшиеся из столицы. В Даниловском районе заразился 34-летний мужчина, приехавший из Москвы. Он был выявлен по контакту с отцом, заразившимся COVID-19. Мужчина направлен в 5-ю больницу Волгограда. Там же врачи лечат 84-летнюю пенсионерку из того же района, выявленную по контакту с инфицированным.

Помощь врачей понадобилась 41-летнему жителю Волгограда, недавно приехавшему из Москвы. К медикам обратился 56-летний мужчина из Волжского. У них также подтвердился коронавирус. Пациенты находятся в 5-й больнице Волгограда.

— 48-летняя жительница Урюпинска выявлена по контакту с заразившимся COVID-19. Она лечится в ГБУЗ «ГБ № 2» в городе Волжском, — пояснили в штабе. — 36-летний мужчина из Светлоярского района находился в Республике Дагестан, приехал в свой родной район и обратился к врачам. Госпитализирован в ГБУЗ «КБ № 5».

По контакту с заразившимся выявлена 44-летняя женщина в Жирновском районе. Она лежит в 3-й областной больнице.

В Быковский район вернулся из столицы 53-летний мужчина. Он сам обратился к медикам. Сейчас он лечится в ГУЗ «Клиническая больница № 4» Волгограда.


В оперативном штабе напоминают о необходимости соблюдать режим самоизоляции, а приехавшим из других регионов страны садиться на 14-дневный домашний карантин. Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем