V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе проблема «Это частный случай»: в Волгограде пациент инфекционной больницы пожаловался на холодное питание

«Это частный случай»: в Волгограде пациент инфекционной больницы пожаловался на холодное питание

Хранить продукты из дома больным негде

В больнице заверили, что с питанием всё нормально

Пациент Волгоградской областной инфекционной больницы № 1 29 апреля пожаловался на качество питания и отсутствие холодильников в медучреждении. В самой больнице пояснили, что питание организовано горячее.

— Моя родственница лежит в Волгоградской областной инфекционной больнице в Кировском районе города, — рассказала корреспонденту V1.RU Ольга Смирнова. — Там большие проблемы с питанием. Еду приносят холодную, а крупы горчат. Такое ощущение, что у них прошёл срок годности. Есть такое невыносимо.

Отметила волгоградка и другую проблему.

— В отделении нет холодильников, и еду, передаваемую из дома, хранить просто негде, — говорит женщина. — Её оставляют на подоконниках. Больница находится далеко от транспортных развязок, и каждый день туда на такси не наездишься, чтобы привезти родным пищу.

На горячей линии больницы пояснили, что никаких проблем с питанием нет.

— Пациенты, находящиеся на стационарном лечении, питаются хорошо, — пояснили на горячей линии Волгоградской областной инфекционной больницы № 1. — Питание горячее. Вполне возможно, что иногда, в частных случаях, больному может достаться холодная пища, когда он отлучался из палаты на различные процедуры.

В подобных случаях в больнице посоветовали обращаться к медикам.

— Если человек сталкивается с такой проблемой, то следует сообщить о ней медикам, которые решат этот вопрос, — уточнили в медучреждении.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

Если вы или ваши близкие заболели коронавирусной инфекцией или подхватили странную внебольничную пневмонию, расскажите свою историю редакции V1.RU. Как вас лечат от опасного вируса? В каких условиях вы находитесь? Звоните и пишите на наш редакционный номер +7 917 840–00–50. Мы также доступны во всех мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем