V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Поступил с пневмонией: девятым умершим пациентом с коронавирусной инфекцией стал 83-летний пенсионер

Поступил с пневмонией: девятым умершим пациентом с коронавирусной инфекцией стал 83-летний пенсионер

В реанимации госпиталя умер 83-летний волжанин

Мужчину перевели в реанимацию

В реанимации инфекционного госпиталя скончался 83-летний пенсионер из Волжского. Посмертные исследования подтвердили, что причиной осложнений у пожилого мужчины стала коронавирусная инфекция.

— За сутки в регионе зафиксирована смерть пациента с COVID-19, — уточнили в волгоградском оперативном штабе. — Анализы, взятые у 83-летнего волжанина после смерти, подтвердили наличие коронавируса.

Житель города-спутника поступил в больницу со скоротечной пневмонией. С осложнениями на фоне коронавируса пациент попал в реанимацию.

— Несмотря на оказываемую помощь, мужчина умер от осложнений, которые были вызваны вирусным заболеванием, — прокомментировали в штабе.

За вчерашний день в Волгоградской области выявили еще 42 случая заболевания. Всего COVID-19 заболели уже 386 жителей региона. От осложнений на фоне коварного вируса скончались девять человек.

— В чем коварство этого заболевания? Стабильное состояние резко переходит в тяжелое, когда пациенту срочно требуется аппарат искусственной вентиляции легких, — прокомментировал замруководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов. — Когда у них происходит остановка, реаниматологи их по часу качают, проводят все необходимые мероприятия, но, к сожалению, это уже не приводит к результату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем