V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Облздрав: пятерых пациентов с COVID-19 перевели на искусственную вентиляцию легких

Облздрав: пятерых пациентов с COVID-19 перевели на искусственную вентиляцию легких

Всего к аппарату ИВЛ подключены 13 жителей региона

В регионе растет число заболевших, которые переносят болезнь в средней и тяжелой формах 

В инфекционных больницах и госпиталях 13 волгоградцев переведены на искусственную вентиляцию легких. У пятерых из них обнаружили коронавирусную инфекцию.

— К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 13 человек, — сообщил замруководителя Облздрава Николай Алимов. — Пятерым из них поставили диагноз COVID-19.

Треть пациентов с подозрением на коронавирус болеют внебольничной пневмонией. По словам Николая Алимова, эти цифры почти не отличаются от прошлогодней статистики.

— Роста заболеваемости внебольничной пневмонией пока нет, — убежден представитель комитета здравоохранения. — Всего в госпиталях Волгограда находятся 902 человека — за последние сутки поступило 68 пациентов, выписалось — 34.

За вчерашний день коронавирусную инфекцию обнаружили у 42 горожан. Всего COVID-19 заражены 516 жителей региона — среди них 44 ребенка. Подробнее о ситуации в Волгоградской области рассказываем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем