V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Волгоградской области COVID-19 заболели шесть грудничков: подробности по новым зараженным

В Волгоградской области COVID-19 заболели шесть грудничков: подробности по новым зараженным

Чаще всего коронавирус находят у волгоградцев средних лет

 Малышей привезли в детскую инфекционную больницу 

Шесть грудничков из Волгоградской области заразились COVID-19. Всего в детской инфекционной больнице лечатся 44 ребенка.

— Третьего мая коронавирус подтвердился у шести детей первого года жизни, — сообщает оперативный штаб. — Четырем пациентам еще не исполнилось 14 лет.

Большинство заболевших — волгоградцы средних лет. Только за вчерашний день о своем заболевании узнали 15 пациентов в возрасте от 30 до 49 лет.

— В числе новых заболевших — десять горожан от 50 до 64 лет. В больницы поступили также три пенсионера 65+, — уточнили в оперштабе.

В конце марта пациентами городской инфекционки становились жители Волгоградской области, вернувшиеся домой из-за рубежа. В апреле больничные койки все чаще занимали вахтовики, которые работали в Москве и в Санкт-Петербурге.

— На сегодняшний день всего пять из 42 выявленных случаев — завозные, — комментирует оперштаб. — Эти горожане приехали домой из Москвы и Республики Дагестан. — Почти тридцать человек заразились от своих родных или знакомых. Восемь волгоградцев самостоятельно обратились к врачам и сдали анализы на COVID-19.

По словам замруководителя областного комитета здравоохранения Николая Алимова, регион до сих пор не вышел на плато по коронавирусу.

— Развитие ситуации будет зависеть от того, как горожане соблюдают режим самоизоляции. Динамика заметна не только в Волгоградской области — в других регионах мы тоже видим рост числа заболевших, — добавил замруководителя облздрава. — Идеальная ситуация для нас, когда количество поступивших пациентов будет равняться количеству выписавшихся. Но пока идет прибавление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем