V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе Путин заявил о завершении нерабочих дней в России

Путин заявил о завершении нерабочих дней в России

Президент вновь обратился к нации

Владимир Путин попросил россиян соблюдать режим самоизоляции

Владимир Путин сегодня во время обращения к россиянам заявил о завершении режима нерабочих дней с 12 мая. Он заявил, что самоизоляция помогла затормозить развитие эпидемии.

— Мы подошли к следующему этапу — смягчению режима ограничений, — заявил президент.

Еще несколько недель назад ожидалось, что пик заболеваемости придется примерно на середину мая, однако на днях министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что подъем заболеваемости коронавирусом продолжается. По словам министра, успокаиваться и говорить, что заболеваемость пошла на спад, пока нельзя. Хорошая новость в том, что во многих муниципальных образованиях уже нет необходимости в дополнительных койках. Владимир Путин также подчеркнул, что мировой опыт показал, что главной проблемой стала невозможность вовремя оказать помощь. Россия, по словам президента, смогла подготовиться к росту заболеваемости.


Ранее главный санитарный врач страны Анна Попова сообщила, что Роспотребнадзор рассматривает возможность продления противоэпидемических мер вплоть до момента изобретения вакцины. По предварительным оценкам экспертов, вакцина может быть готова к концу года. Тем не менее в Роспотребнадзоре уже сейчас подготовили рекомендации для регионов по постепенному возвращению к обычной жизни. Первым делом обещают разрешить прогулки с детьми и занятия спортом на свежем воздухе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем