V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

«Причиной смерти стала пневмония»: санитарку больницы в Волгоградской области назвали 13-й жертвой COVID-19

Женщина скончалась в инфекционном госпитале на майских праздниках

Жительница Иловлинского района работала в реанимационном отделении

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что за сутки в Волгоградской области увеличилось число летальных исходов от COVID-19. Таким образом, общее число умерших в Волгограде от вируса достигло уже 13 человек.

Скорее всего, речь идет о 56-летней санитарке реанимационного отделения Иловлинской ЦРБ, умершей 3 мая от скоротечной пневмонии в инфекционном госпитале Волгограда. По словам главного врача, их сотрудницу привезли в город при первых симптомах болезни.

— Женщина работала санитаркой в реанимационном отделении, но не контактировала с заболевшей коронавирусом семьей и другими зараженными, — сообщали вчера в оперативном штабе. — Поэтому сейчас детально и тщательно проходит эпидрасследование, берут анализы у сотрудников больницы и выясняется возможный источник заражения. Непосредственной причиной смерти стала пневмония, но в течение суток будут получены результаты финальных тестов. Но по всем косвенным признакам уже очень велика вероятность того, что она станет 13-й жертвой коронавируса в Волгограде и Волгоградской области. Даже до получения итогового ответа в больнице проведена обработка, приняты все профилактические меры. Очага заражения в ЦРБ нет, соответственно, не введен и карантин.

По информации оперативного штаба, в ЦРБ не вводили карантин. Тем не менее несколько сотрудников находятся на самоизоляции.

От осложнений на фоне коронавирусной инфекции скончались уже 13 человек. В областном комитете здравоохранения уточняют, что многие из них упустили момент и поздно обратились за медицинской помощью. В реанимации их подключали к аппаратам искусственной вентиляции легких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем