V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

7 м/c,

сев.

753мм 25%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Здоровье Всё о коронавирусе Подробности «Больных перевезут или выпишут»: психиатрическую больницу Волгограда отдали под инфекционный госпиталь

«Больных перевезут или выпишут»: психиатрическую больницу Волгограда отдали под инфекционный госпиталь

Кто-то из пациентов может оказаться в отделениях Волгоградской области

К концу мая в регионе развернут дополнительные две тысячи коек  | Источник: Алексей Волхонский К концу мая в регионе развернут дополнительные две тысячи коек  | Источник: Алексей Волхонский 
К концу мая в регионе развернут дополнительные две тысячи коек 
Источник:
Алексей Волхонский 

Филиал психиатрической больницы в Тракторозаводском районе переделывают в инфекционный госпиталь. Об окончательном решении корреспондентам V1.RU сообщили в областном комитете здравоохранения.

— Да, вопрос решился. Сейчас больницу оснащают по требованиям Министерства здравоохранения, — уточнил замруководителя Облздрава Николай Алимов. — Естественно, всех горожан переведут в другие отделения психиатрических стационаров. Кого-то по медицинским показаниям переведут на амбулаторное лечение.

В профильном комитете не исключают, что часть пациентов психиатрической больницы может попасть в отделения Волгоградской области.

— Думаю, что места хватит и в Волгограде. У нас достаточный коечный фонд, — прокомментировал Николай Алимов. — Но нет ничего такого, если людей положат в подразделения Волгоградской области. У многих из них сроки пребывания достаточно длинные, поэтому совсем не принципиально, где они будут находиться. Сами понимаете, что это учреждения закрытого типа.

К концу прошлой недели в Облздраве сообщили о развертывании дополнительных коек для больных с коронавирусной инфекцией. Новым госпиталем, по словам Николая Алимова, станет и филиал психиатрической больницы. Один из сотрудников закрытого учреждения в свою очередь предположил, что большинство лечившихся у них волгоградцев получат выписку.

— Никуда их не переводят, просто выписывают, — говорит собеседник. — Дело в том, что пациенты не всегда нуждаются в длительном лечении, только при обострении заболевания. Психоз проходит достаточно быстро: одну–две недели. Максимум три. Пациентов обычно стараются передерживать, чтобы учреждение не лишили коек и не сокращали персонал. А по сути пациентов всегда передерживали. Сейчас их выписывают.

По словам собеседника, жителей региона с психозами в ближайщее время начнут возить в больницу № 17.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем