V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Больных перевезут или выпишут»: психиатрическую больницу Волгограда отдали под инфекционный госпиталь

«Больных перевезут или выпишут»: психиатрическую больницу Волгограда отдали под инфекционный госпиталь

Кто-то из пациентов может оказаться в отделениях Волгоградской области

К концу мая в регионе развернут дополнительные две тысячи коек 

Филиал психиатрической больницы в Тракторозаводском районе переделывают в инфекционный госпиталь. Об окончательном решении корреспондентам V1.RU сообщили в областном комитете здравоохранения.

— Да, вопрос решился. Сейчас больницу оснащают по требованиям Министерства здравоохранения, — уточнил замруководителя Облздрава Николай Алимов. — Естественно, всех горожан переведут в другие отделения психиатрических стационаров. Кого-то по медицинским показаниям переведут на амбулаторное лечение.

В профильном комитете не исключают, что часть пациентов психиатрической больницы может попасть в отделения Волгоградской области.

— Думаю, что места хватит и в Волгограде. У нас достаточный коечный фонд, — прокомментировал Николай Алимов. — Но нет ничего такого, если людей положат в подразделения Волгоградской области. У многих из них сроки пребывания достаточно длинные, поэтому совсем не принципиально, где они будут находиться. Сами понимаете, что это учреждения закрытого типа.

К концу прошлой недели в Облздраве сообщили о развертывании дополнительных коек для больных с коронавирусной инфекцией. Новым госпиталем, по словам Николая Алимова, станет и филиал психиатрической больницы. Один из сотрудников закрытого учреждения в свою очередь предположил, что большинство лечившихся у них волгоградцев получат выписку.

— Никуда их не переводят, просто выписывают, — говорит собеседник. — Дело в том, что пациенты не всегда нуждаются в длительном лечении, только при обострении заболевания. Психоз проходит достаточно быстро: одну–две недели. Максимум три. Пациентов обычно стараются передерживать, чтобы учреждение не лишили коек и не сокращали персонал. А по сути пациентов всегда передерживали. Сейчас их выписывают.

По словам собеседника, жителей региона с психозами в ближайщее время начнут возить в больницу № 17.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем