V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Волгоградской области коронавирусной инфекцией болеют полсотни детей: подробности о новых случаях

В Волгоградской области коронавирусной инфекцией болеют полсотни детей: подробности о новых случаях

Вчера диагноз поставили малышу в возрасте до 6 лет

В облздраве уточняют, что все дети переносят болезнь в легкой форме

В Волгоградской области 51 ребенок лежит в инфекционной больнице с подтвержденным COVID-19. За сутки диагноз поставили одному малышу в возрасте до 6 лет.

— Положительный результат дали анализы ребенка до 6 лет и двух подростков в возрасте до 14 лет, — уточнили в региональном оперативном штабе. — Как и прежде, чаще всего COVID-19 находят у горожан средних лет — за вчерашний день тридцать шесть пациентов от 30 до 49 лет получили свои исследования.

Чуть меньше заболевших — в возрасте от 50 до 64 лет. К сожалению, в общей статистике не обошлось и без пенсионеров старше 65 лет: накануне у двенадцати из них выявили коронавирусную инфекцию.

— Девять пациентов приехали в Волгоградскую область из других регионов — Москвы, Воронежа, — передает оперштаб. — 45 человек заразились от больных COVID-19. Остальные узнали о заболевании после визита к врачу.

Все первые пациенты инфекционных больниц возвращались домой из-за рубежа. В апреле чаще всего в госпиталях оказывались вахтовики, приехавшие из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. В мае ситуация в регионе вновь изменилась. Теперь на больничных койках оказываются горожане, которые подхватили вирус от своих родных, знакомых или коллег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем