V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе 109 новых заболевших COVID-19: в Волгограде подтвердили коронавирус у пяти с лишним тысяч человек

109 новых заболевших COVID-19: в Волгограде подтвердили коронавирус у пяти с лишним тысяч человек

Число официально больных коронавирусом вторую неделю держат на одном уровне

Число заболевших коронавирусом превысило пять тысяч человек

На 109 случаев заражения коронавирусом увеличилась сегодня, 17 июня, официальная статистика заболеваемости коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области. Уже которую неделю Роспотребнадзор выдает примерно одно и то же число новых выявленных больных, сегодня доведя их количество до пяти с лишним тысяч с момента начала пандемии.

Напомним, речь идёт об уже госпитализированных людях, которые получили за вчерашний день официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция». И умершие, о которых сегодня ничего не сообщается, могли скончаться еще несколько недель назад.

Так, по данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Волгограде и Волгоградской области за минувшие сутки Роспотребнадзором подтверждено 109 новых заболевших. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области составило 5100 человек.

Летальных исходов сегодня в Волгограде и Волгоградской области не подтверждено ни одного — всего с начала пандемии у нас числится 31 официально подтвержденный случай гибели пациентов от коронавируса.

При этом заместитель председателя областного комитета здравоохранения Николай Алимов не скрывает: с момента смерти человека до официального подтверждения о причастности к этому коронавируса может пройти полтора месяца — до 45 суток.

Если у вас или ваших знакомых от коронавируса или скоротечной пневмонии умер кто-то из близких и вы не можете получить тело или подтверждение о болезни, позвоните или напишите нам на редакционный телефон: +7 917 840-00-50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем