V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе проблема «Пока еще много неразберихи»: в Городищенском районе открыли госпиталь для больных COVID-19 без инфекциониста

«Пока еще много неразберихи»: в Городищенском районе открыли госпиталь для больных COVID-19 без инфекциониста

Специалиста не включили в штат, оставив на приеме пациентов

На базе районной больницы запустили инфекционный госпиталь 

В Городищенском районе на базе центральной районной больницы запустили инфекционный госпиталь. Уже несколько дней медики привыкают к новым условиям работы и заполняют пациентами пустые палаты. Однако, по словам специалистов, официальные отчеты пока еще отличаются от реальной картины.

— По ситуации с коронавирусной инфекцией наш район нельзя назвать самым плохим. Но и к числу самых спокойных мы тоже не относимся, — на условиях анонимности рассказал один из врачей. — В Городищенском районе случались довольно серьезные вспышки: например, болели приехавшие из Москвы строители. На приеме у инфекциониста были и лихорадящие пациенты, и люди с пневмонией. Все они сдавали тесты на COVID-19.

Пациентов с коронавирусом теперь везут в Городищенскую ЦРБ 

Накануне открытия инфекционного госпиталя сотрудников районной больницы начали готовить ко встрече с коронавирусом.

— Инфекционисту прямым текстом сказали, что в госпиталь его не возьмут. И вопрос не в его профессиональных качествах, а в отношениях с руководством, — уточнил собеседник. — Другие специалисты пока еще не знают, кто должен заниматься отбором и доставкой материала, его регистрацией. Организационные проблемы однозначно есть. Наверное, на первых порах такая же история повторяется и в других районах области. Кто-то из работников пытался решить организационные проблемы, обращаясь в областной комитет здравоохранения. Но, видимо, проверяющие не захотели всплеска негатива. Этап, когда хочется многое поменять, к сожалению, уже пройден.

В региональном оперативном штабе рассказали об обратной стороне медали. По официальной версии, врач-инфекционист остался за пределами госпиталя, чтобы оказывать амбулаторную помощь жителям Городищенского района.

— Инфекционный стационар на базе Городищенской ЦРБ полностью укомплектован медицинским персоналом, который прошел необходимое обучение, — отчитались в штабе. — Лечение пациентов осуществляется в соответствии с последними рекомендациями Министерства здравоохранения.

Напомним, что к концу недели Городищенский район оказался в тройке «лидеров» по числу новых заболевших. Накануне подтверждения своего диагноза дождались 11 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем