Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус не отступает даже в день Победы: в Волгограде и области подтвердили COVID-19 у 102 человек

Коронавирус не отступает даже в день Победы: в Волгограде и области подтвердили COVID-19 у 102 человек

Официальное число заболевших продолжает оставаться на одном и том же уровне

Число госпитализированных в полтора раза меньше выписанных из больниц

В Волгограде и Волгоградской области 24 июня объявили о ещё 102 заразившихся коронавирусом гражданах за последние сутки. Несмотря на второе празднование Дня победы и снятие режима изоляции, в статистике Роспотребнадзора уже третью неделю царит редкостная стабильность — число заболевших за сутки колеблется около сотни с небольшим.

— Лабораторные исследования подтвердили заражение коронавирусом за прошедший день у 102 жителей Волгоградской области, — сообщили корреспонденту V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Общее число заболевших COVID-19 в регионе на 24 июня составляет 5724 человека.

Напомним, речь в ежедневно озвучиваемой статистике, идёт не о заразившихся или оказавшихся вчера на больничных койках. Это те люди, что уже лежат в больницах, и которые получили за вчерашний день официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция». Умершие, которых за вчерашние сутки официально не зарегистрировано ни одного, также могли скончаться

еще за несколько недель до того, как они попадут в сводку.

Сегодня число выписанных из больниц пациентов превысило число заразившихся.

— Полностью прошли курс лечения после заражения коронавирусом 158 волгоградцев, — пояснили в аналитическом центре. — Они выписаны из стационаров и в ближайшие две недели будут находиться на обязательной домашней двухнедельной самоизоляции.

О новых летальных случаях сегодня не сообщалось. В Волгоградской области с коронавирусом в общей сложности скончались 34 человека. По суточной заболеваемости Волгоградский регион на 18-м месте по России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем