V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Здоровье Всё о коронавирусе Помогает дышать: инфекционные госпитали Волгограда получили новые аппараты для пациентов с коронавирусом

Помогает дышать: инфекционные госпитали Волгограда получили новые аппараты для пациентов с коронавирусом

Первые пять аппаратов уже поступили в больницы

Новые аппараты помогают устранить дыхательную недостаточность

Волгоградский областной госпиталь ветеранов войн и клиническая больница № 5 получили пять аппаратов для кислородно-гелиевых ингаляций. Устройства помогают облегчить дыхание пациентов с коронавирусной инфекцией.

— Пациенты получают процедуры с использованием подогретой кислородно-гелиевой смеси, — рассказали V1.RU в комитете здравоохранения Волгоградской области. — Эта процедура помогает людям с повреждениями легких дышать. Использование гелия не излечивает поврежденную структуру легких, но устраняет дыхательную недостаточность, повышая уровень кислорода в крови и снижая количество углекислого газа.

Такая терапия была предложена российскими учеными. Она позволяет снять синдром кислородного голодания и помогает насыщать ткани и органы кислородом. В ближайшее время в медицинские учреждения, перепрофилированные в инфекционные стационары для лечения пациентов с COVID-19, поступят еще пять таких аппаратов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем