V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Один умерший, 89 заболевших: коронавирус не отступает от Волгограда и области

27 июля 2020, 11:05
Сижу в зубной клинике, в коридорчике. Через стул нечто женского полу заходится кашлем. Ну ладно, думаю, в маске оно. Через минуту смотрю маску снимает, в смарте роется, и кашляет аж стулья трясутся. Таких особей вообще от общества изолировать принудительно.
Гость
27 июля 2020, 11:49
Вообще интересно у нас все. Выходили в выходные в центр народу тьма, кафе летние забиты аж на головах сидят и в очереди стоят . Это все можно значит с учётом того что у нас так плохо все, а в школу детям нельзя , уже всем учителям негласно сказано что опять дистанционно учеба будет и весь год похоже. Что же вы правители странно боритесь с вирусом , ежели все страшно так. Закройте город тогда , а то на турбазы можно и гулять можно ... просто цирк отдыхает
Гость
27 июля 2020, 10:52
Причиной всему -- беспечность, эгоистичность, глупость жителей нашего прекрасного города, отрицающих опасность коронавируса и игнорирующих все меры предосторожности. Также виноват мягкий карантинный режим, введенный в области еще с апреля. Думаю, нам придется все снова закрывать, и куда жестче, чем в первый раз.
Гость
27 июля 2020, 11:20
Стоматологи и потом их пациенты последующие под ударом . Посидит с открытым ртом заболевший бессимптомный даже и зараза в воздухе может "повиснуть"
Гость
27 июля 2020, 10:48
Любопытно. Делают КТ, поражение 60-70%, кислород падает, кашель, жуткая слабость, а тест отрицательный! И так у многих, тех, с кем лично знакомы..
Гость
27 июля 2020, 10:37
С каждым днём все больше. Надо город закрывать.
Гость
27 июля 2020, 11:01
Что то не то, со этой статистикой.Не первый месяц, около 90,+/- стат.погрешность.Так не бывает.Даже при эпидемии.Не говоря о пандемии.Хронические 90.
Гость
27 июля 2020, 11:32
У нас в городе власть не пользуется авторитетом, поэтому люди не хотят соблюдать их предписания. И потом, где массовое тестирование? Где раздача масок? Где дизинфекция? Только штрафовать и умеют!
Гость
27 июля 2020, 11:03
С народа требуют соблюдения масочного режима, соблюдать все меры предосторожности. Ну так и вы создайте для народа и врачей нормальные условия в больницах, чтоб там действительно помощь оказывали, а не шарахались от больных, как от прокаженных!
Гость
27 июля 2020, 12:37
Я конечно все прнимаю, жаль людей. Но с февраля прошло полгода, погибло около 60 человек. На двухмиллионный область. !!!!При этом я не смогла попасть к врачу в течении 10 дней , нужно было срочно. Спасибо аптеки заинтересованы. В период реальной эпидемии власть нас просто положит
Гость
27 июля 2020, 14:04
В Волгограде ни в отделениях банков, ни в отделениях почты ни в магазинах, а особенно на рынках не требуют соблюдения дистанции и ношении масок. Необходимо на входе наводить порядок. Не пропускать без масок. Это прямая вина Губернатора. Бездумье и халатность на таком посту - это преступление.
Гость
27 июля 2020, 11:01
А куда ему отступать?!Происходит естественная иммунизация населения(в разных формах протекания заболевания).А пока мы так и будем наблюдать данную «статистику»
Гость
27 июля 2020, 11:35
А почему во всем Дзержинском районе нет света. Ни на Семёрке, ни в жилгородке?
Гость
27 июля 2020, 11:58
А как там в Белоруссии с ковидом?
Гость
27 июля 2020, 15:06
Какие 58?смехопонарама 580 да ,поверю Зачем нам все врут ? Морг уже годовую статистику выполнил !
Гость
27 июля 2020, 17:21
Условия скотские, лекарств нет колют одними антиботиками по одной схеме пробиотиков нет выписалась с побочным диагнозом
Гость
27 июля 2020, 10:40
Интересно, как в других городах и управляют процессом и сдерживают процесс заражения населения инфекцией? Модет, в них специалисты более грамотные? А наши на их фоне....
Гость
27 июля 2020, 17:52
Больше 2 тысяч в больницах, а выписывают по 3-10 человек. В чем дело? Анализы две недели ждут? А пока ждут результат теста, с ними там что делают? Может, лечат не от того? Или выгодно держать подольше?
Гость
27 июля 2020, 19:13
власти города, почему Московских врачей не привлечете в помощь или хотя бы пусть проведут лекции, как правильно лечить? Закупить гелевые аппараты, вине ИВЛ,мнеужели в бюджете нет денег? Мосты строить есть деньги, а лечить нету!? Толку от купленных 4 гелевых аппаратов? Купите больше.рпздавацте маски( копеечные), перчатки, антибактериальные средства для руки, если не можете ситуацией с короной, уже управлять. Везде пишут в Волгограде ситуация с короной, вышла из под контроля,мне управляема. Закройте мновп все дороги, чтоб из Сочи не ехали ,через наш город.
Гость
27 июля 2020, 19:40
Это не ерунда, даже очень
Гость
28 июля 2020, 02:09
Стоматологии в первую очередь будут разносить короновирус ,прямой контакт с пациентом ,врачи ничем не защищены кроме щитков, масок и перчаток .Инфекция если она, не дай бог ,у кого-то есть будет летать в воздухе.Результатом будет заражение врача,его семьи и последующих пациентов.Не ходите в стоматологии если нет действительно неотложных состояний!!! В городе уже есть учереждения где вовсю гуляет короновирус,но закрывать их на карантин никто не торопится,так как все упирается в деньги.
Гость
28 июля 2020, 05:08
Как уже достали эти обл.зравовски брехуны. Больницы переполнены!!!
Гость
28 июля 2020, 08:45
Не говорите чушь. А терапевты в больницах? А в автобусах люди нос к носу! Стоматолог и пациент один на один, в каьинетах, там же стоят обеззараживатели ультрафиолетовые. По-вашему теперь надо закрыться в сортире и никуда не выходить? Вы в общественный транспорт войдите, вот там просто жесть!
Гость
28 июля 2020, 10:09
Это не чушь, а горькая правда. То о чем вы говорите называется рециркулятор, но он не обеззараживает воздух полностью. А кварцуют кабинеты только 2 раза в начале и конце смены. Халат или костюм, в котором работают неделю, врачи носят стирать домой,хотя положено это делать на работе. Контакт в день бывает не с одним пациентом, а примерно с 10 плюс сотрудники которые тоже находятся в контакте. И самое главное работающая турбина, воздушная взвесь просто летает в воздухе. Если попадается пациент у которого бесстмптомно протекает болезнь, то 100%зарадение.Так что решайте сами стоит или не стоит.
Гость
28 июля 2020, 10:22
То о чем вы говорите обеззарадиватели уф, называются рециркулятор, они не дают полной защиты от вируса.Кварцуют кабинеты всего два раза, в начале смены и в конце. Халаты и костюмы, в которых персонал работает, носят стирать домой, хотя это должны делать в учереждении. Контакт у врача бывает за день не с одним, а минимум с 10 пациентами, причём не такой как у терапевтов, а приходится возиться непременно в полости рта. Социальная дистанция точно уж не соблюдается. Добавьте к этому ещё работающюю турбинку, взвесь долго летает в воздухе и оседает на все поверхности. Так что, увы, если попадает пациент с вирусом, то заражаемость 100%.Вот и думайте чушь ли это?
Гость
27 июля 2020, 11:43
Лет двадцать назад свекровь переболела чем-то. Пропало обоняние, кашель. Лечилась дома. Ничего. Только обоняние потом притупилось. И раньше болели пневмонией, и умирали. КТ не было, тестов не было. Кто полегче, лечились дома, кто тяжелее в больнице. Был только рентген. Всеё! И фонендоскоп врача. Приписывали антибиотики, проветривать чаще помещение, чай с лимоном и малиной. Парились под одеялом над картошкой и содой. Кто помнит? Парили ноги и растирались скипидарной мазью и камфарным маслом, пуховый платок через грудь. И кто его знает, был ли это коронавирус или грипп, или просто простуда. В 90-х был какой-то страшный грипп осенью, тоже много болело, умирали люди... но тестов не было. Это точно. И масочного режима не было, и самоизоляции.
27 июля 2020, 17:58
Ну сколько можно об этой ерунде разговаривать? Врачи хотят получать огромные ковидные надбавки. Чиновники - и дальше пилить бюджет. Полиция - и дальше стричь штрафы
Гость
27 июля 2020, 10:52
Ну а что же вы хотите? Коронавирус пришёл к нам. Он хочет жить с нами, он хочет дружить с нами, а мы??? Вместо того, чтобы раскрыть объятия, мы стали травить его всякими химикатами и дезинфикатами и масками от него отгораживаться. Кому это понравится? Вот он и осерчал.