V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгограде коронавирус убил главу Камышинского района Владимира Ерофеева

В Волгограде коронавирус убил главу Камышинского района Владимира Ерофеева

Причиной смерти стало осложнение хронических заболеваний, спровоцированное COVID-19

Владимир Ерофеев попал в больницу 28 июля и уже шел на поправку, когда состояние его резко ухудшилось

В Волгоградской области скоропостижно скончался глава админстрации Камышинского района Владимир Ерофеев. Смерть наступила в результате осложнений хронических заболеваний, спровоцированных коронавирусной инфекцией. В больнице продолжают находиться его жена и ребенок.

— Владимир Яковлевич умер сегодня, 12 августа, в больнице № 5 Волгограда, — сообщили V1.RU в администрации Волгоградской области.

Как стало известно V1.RU, в центральную городскую больницу Камышина Владимира Ерофеева доставили 28 июля при первых симптомах заболевания. Его состояние медики оценивали положительно, шел на поправку, но когда речь зашла о выписке, 6 августа, состояние его резко ухудшилось.

— Владимир Ерофеев был переведен в Волгоград в пятую больницу. У него был целый букет хронических заболеваний, ситуация осложнилась, и сегодня днем он скончался, — рассказали V1.RU — В госпитале продолжают лечиться его жена и ребенок, также инфицированные коронавирусом.

В администрации Камышинского района сайту V1.RU подтвердили смерть руководителя.

— Мы сами только что узнали об этом, — сообщила секретарь в приемной. — Пока вопрос, кто будет исполнять обязанности Владимира Яковлевича не решен. Это только сейчас обсуждается.

Камышинский район Владимир Ерофеев возглавлял на протяжении 14 лет.

— В октябре 2005 года Владимир Яковлевич был избран главой Камышинского муниципального района, — рассказали в обладмине. — В октябре 2009 года вновь был избран главой Камышинского муниципального района. В 2009 году по итогам областного конкурса удостоен звания «Лучший менеджер» в номинации «Государственное и общественное управление». В 2013 и 2017 годах вновь избирался главой Камышинского муниципального района.

Владимир Ерофеев родился 15 октября 1952 года в Камышине. В 1970 году он окончил среднюю школу № 8 в Камышине. С 1970 по 1975 годы учился в Пензенском сельскохозяйственном институте по специальности «агрономия». В 1976 году начал трудовую деятельность в совхозе «Терновский» в должности старшего агронома. С 1970 по 1983 год работал в должности главного агронома в совхозе «Умётовский». С 1983 по 2005 годы являлся директором совхоза «Семёновский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем