V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе «Всех температурящих ждёт провизорный госпиталь»: в Волгограде больных гриппом отправят к коронавирусным

«Всех температурящих ждёт провизорный госпиталь»: в Волгограде больных гриппом отправят к коронавирусным

Врачи надеются, что смогут избежать микста из разных вирусов, но в инфекционку положат всех

Медики пообещали не смешивать больных с гриппом и пациентов с подозрением на COVID-19

В Волгограде и Волгоградской области врачи провизорных госпиталей готовы принимать пациентов не только с COVID-19, но и с сезонным гриппом. Для этих целей всех пациентов с симптомами острых респираторно-вирусных инфекций будут госпитализировать.

— Чаще всего клинические проявления не дают понимания, что за патологические процессы происходят в организме, — пояснил заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов. — Провизорный формат будет в первую очередь организован для взрослых пациентов. Резерв коек пока существует, ждем открытия новой больницы в Волжском, которая поможет нам осенью. Имеющийся свободный коечный фонд пока нам позволяет без проблем госпитализировать все пневмонии. Пока не могу сказать, где сколько будет коек. Как только появится эта информация, мы вас информируем.

При этом в провизорных госпиталях в одной палате не будут находиться пациенты с гриппом и пациенты с подозрением на COVID-19.

— В провизорном госпитале возможно разделение пациентов до постановки диагноза, — уточнил Николай Алимов. — Инфекционный госпиталь с отдельными боксами, с автономной вентиляцией, там находятся пациенты раздельно, не имеют возможности заразить, и после постановки диагноза их можно госпитализировать в профильный стационар, лечащий пациентов с COVID-19 или же с гриппом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем