V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе Четверо умерших за сутки: коронавирус ставит страшные рекорды в Волгограде и Волгоградской области

Четверо умерших за сутки: коронавирус ставит страшные рекорды в Волгограде и Волгоградской области

Количество жертв болезни подбирается к сотне человек

Количество больных COVID-19 перевалило за 12 тысяч

В Волгоградской области стремительно растет количество жертв новой коронавирусной инфекции. За минувшие сутки стало известно еще о 4 летальных исходах.

— За минувшие сутки в Волгоградской области зарегистрировано 96 новых случаев COVID-19, — уточнили в информационном центре по профилактике коронавирусной инфекции. — 4 человека скончались, выздоровели и выписаны из больниц всего 8 человек.

Общая статистика по количеству заболевших выглядит пугающе — всего новая коронавирусная инфекция подтверждена у 12 030 жителей Волгоградской области. Умерших от этой болезни — 97 человек, а выздоровевших — 8543.

При этом по темпам выявления новых случаев заболевания Волгоградская область опустилась на 11-е место, а областной комитет здравоохранения утверждает, что регион вышел на плато заболеваемости — уже несколько недель число новых пациентов инфекционных госпиталей держится около сотни.

К слову, с 25 августа штраф за отсутствие маски в общественном транспорте рискует получить не только пассажир, но и перевозчик. Однако с 1 сентября в Волгоградской области открываются детские сады и школы, после долгого простоя к работе смогут вернуться тренеры и педагоги дополнительного образования. Также разрешено проведение тренировочных мероприятий для спортсменов профессиональных спортивных клубов, а также тренировочных мероприятий в организациях сферы физической культуры и спорта, реализующих программы спортивной подготовки; оказание спортивно-оздоровительных услуг населению; работа плавательных бассейнов, за исключением тех, что функционируют при банях и саунах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем