V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе По данным анализов: в облздраве опровергли размещение пациентов с COVID-19 в одной палате с выздоравливающими

По данным анализов: в облздраве опровергли размещение пациентов с COVID-19 в одной палате с выздоравливающими

Во всех известных таких случаях чиновники волгоградского облздрава пообещали тщательно разобраться

Коек пока достаточно для того, чтобы не смешивать больных и выздоравливающих пациентов

Заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов категорически опроверг жалобы на заселение пациентов с подтвержденным коронавирусом к пациентам, готовящимся к выписке. По его словам, свободных коек достаточно для обеспечения разделения потоков пациентов.

— Порядок работы инфекционных госпиталей таков: контингент должен быть максимально разделен между собой, — рассказал Николай Алимов. — В любом случае, если у человека сначала был положительный результат теста, а затем отрицательный, то с точки зрения практической медицины у него выработался иммунитет, риска не существует. Что же касается данных о рецидивах заболевания — то этот аспект еще недостаточно исследован, имеющиеся данные неточные. Поэтому мы помещаем выписывающихся пациентов в отдельную зону и стараемся делать так, чтобы вновь поступающие с ними не контактировали. У нас сейчас достаточное количество коек, чтобы не смешивать больных с положительным тестом и пациентов с отрицательным. Подселение по гендерному признаку возможно только в том случае, когда у человека подтвержденный анализ на коронавирус, и лишь в ту палату, где находятся пациенты с аналогичным диагнозом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем