2 декабря среда
СЕЙЧАС -6°С

ГостьЯ
16 сен 2020 в 11:55

Сделать тест на "COVID" в нашем регионе бесплатно, по ОМС не возможно, ни детям ни взрослым - это факт! Только в стационаре находясь уже в тяжёлом сотоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 12:06

Что вообще за бубуйня у нас творится?! Что за правила такие? Когда человек заболевает и необходимо выяснить причину болезни, он сдаёт анализы (кровь/моча стандартно). Потом уже при необходимости УЗИ, рентгены, КТ, посещение узкопрофильный специалистов и т.д. (Бесплатно или платно это уже другой вопрос). Сейчас же для определения новой инфекции что необходимо сделать? Мазок и КТ для пущей верности! Таааак? А кто может это сделать? Беременные и люди в возрасте! И даже платно люди с симпотомами Ковида не могут это сделать?!?! Слушайте, что за хрень вообще? Я не знаю как там в Москве, по новостям они все трубят что готовы к любому обострению эпид.ситуации, но у нас не готовы в ВО вообще ни к чему, с мая месяца видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 12:12

Наплевать

Нетипичный волгоградец
16 сен 2020 в 12:22

ну да ну да, 104 - это беременные, пожилые и тяжелые в стационарах. а сколько их на самом деле - никто не знает, потому что бесплатно тест не делают, если ты не в категории риска, а платно можно сделать только если у тебя симптомов нет.

МИЗАНТРОП
16 сен 2020 в 12:40

Зато 1 сентября провели, на линейках потолкались, потом отметили с соратниками по несч... классу, в смысле. Теперь имеем результат...

Гость
16 сен 2020 в 12:40

Злые языки утверждают что начались умственные помешательства на фоне коронавируса!

Гость
16 сен 2020 в 12:49

В поликлиниках творится,что то невероятно!сами доктора жалуются,что скорая не забирает людей с подтвержденным диагнозом и поражением лёгких, потому что нет мест в стационарах!!!В 7 поликлинике дал положительный результат у терапевта,который вчера ездил по вызывам,в очередях люди с температурой,кашляют,что происходит в Волгограде????.

ОТВЕТИТЬ
Волгограааааадец
16 сен 2020 в 12:55

Чтобы встать на учет как контактный, нужно обзвонить все больницы, где тебя пошлют(доказано). Пока в роспотреб не дозвонишься. Даже если у тебя нет короны, тебе ее припишут, якобы по тесту. Будет просто воспаление легких- корона, а что ж нет то...(жизненный сарказм). Проверено. Да корона есть, но не в таких количествах как нам балаболят. Мойте руки мылом, носите маски и все будет хорошо. Хорошего дня. Ждем пока вымрут окончательно все ИПэшники, мелкие магазы и прочее, что не должно(по мнению путинцев) быть в России, и тогда они объявят, что все гуд, победили корону. Идиотизм. Так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Волжанин
16 сен 2020 в 13:27

Столкнулись со странной особенностью стационаров (инфекционные отделения Covida) терять первый тест-мазок своих пациентов, взятый до назначения противовирусной и противовоспалительной терапии. А уж через пять-семь дней усиленной терапии естественно результат -отрицательный, и статистика не ухудшается, и круг общения выявлять и изолировать нет оснований. А уж в поликлинике №4 г. Волжского терапевт не то, чтобы мазок на Covid не назначает при всех имеющихся симптомах, так даже и на дом 2 дня по вызову просто не доходит......

Гость
16 сен 2020 в 14:09

Вчера 4 часа простоял в очереди к инфекционисту с температурой 38,4°С в поликлинике 4 на Елецкой!!!
До этого 2 часа с 8 до 10 пытался дозвониться, чтобы вызвать врача на дом, всё бесполезно, всегда занято. За то везде говорят не ходите с температурой в поликлинику, вызывайте врача на дом.
Но тест на Covid взяли без проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 16:26

всё страньше и страньше..
Заразилось 13 674 (+104) , умерло 127 (+1), выздоровело 11 965 (+148).
Больных 1582 (-45).
Вопрос: а где места то в клиниках??ведь было более 3000 по отчетам руководства области..

Гость
16 сен 2020 в 22:38

Хватит уже народ кошмарить, вон, почитайте комментарии, у многих уже мозг от этого заболевания повредился, без мозга трудно думать, а надо, а если не думать, то и под раздачу бесплатного можно попасть

Гость
17 сен 2020 в 09:15

А че кошмарить? Центр, 3я поликлиника. К терапевту хрен запишешься по электронному варианту, по телефону не дозвониться, к дежурному терапевту отсидеть надо с тем же давлением часа 3, чтобы тебя укололи и в очереди с температурящами (потому что, если температура даже 38,2-тебя приглашают прийти в поликлинику). Специалистов узких нет. Куда уж кошмарнее. Бесплатная медицина видимо себя изживает.

Гость
17 сен 2020 в 19:51

Как он может отступить??,если всё открыли!!,Все куда-то едут,летят, плывут..

Гость