V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Лечили капельницей с аскорбинкой»: в Волгограде учитель после прививки от гриппа оказалась в инфекционном госпитале

«Лечили капельницей с аскорбинкой»: в Волгограде учитель после прививки от гриппа оказалась в инфекционном госпитале

Родственники уверяют, что лечить женщину с поражением 50% лёгких начали только после жалоб в облздрав

Прививка от гриппа привела пожилого учителя на койку инфекционного госпиталя

В переоборудованной в коронавирусный госпиталь психиатрической больнице Волгограда оказалась после прививки от гриппа учитель начальных классов из Нехаевского района Татьяна Мишарева. У женщины обнаружено 50-процентное поражение легких, которое почему-то лечили капельницей с аскорбиновой кислотой, а сильные препараты от пневмонии начали применять только лишь после многочисленных жалоб родственников во все возможные инстанции.

— Летом мама заболела пневмонией, — рассказывает дочь Татьяны Васильевны Екатерина. — Ее госпитализировали в Урюпинск, пролечили, выписали, и всё было хорошо до сентября. В сентябре мама вышла на работу, им сделали прививки от гриппа, и через несколько дней у нее поднялась температура.

Пожилая женщина пошла к терапевту. Сделали рентген — в легких всё в порядке. Через несколько дней появился кашель, а температура поднималась уже до 38 градусов. Учительница снова пошла к врачу, но терапевт лишь отмахнулась: «Всё у вас нормально, это реакция на прививку».

Женщине тем временем становилось всё хуже. Она сделала компьютерную томограмму легких. За свой счет. Ездила для этого в соседний город. Результат шокировал — поражено 50 процентов легочной ткани, подозрение на коронавирус. Татьяна Васильевна вернулась в Нехаевский район и попробовала попасть в ЦРБ. Там не приняли. Мол, мест нет, и когда освободятся — неизвестно. Лишь через сутки, после жалобы главврачу, за ней приехала скорая и увезла в Волгоград, в инфекционный госпиталь в психиатрической больнице № 2 в поселке ГЭС Тракторозаводского района.

— Ее положили в минувшую субботу, — рассказывает Екатерина. — Пока довезли, пока оформили все необходимые бумаги — уже вечер. Из всех лекарств маме дали только азитромицин, который она и так пила дома. На следующий день поставили капельницу с аскорбинкой. Мама говорила врачам, что у нее куча сопутствующих заболеваний, что от таблеток ей становится плохо, — никакой реакции.

Все выходные женщину лечили азитромицином и витамином С. В понедельник тактика лечения не изменилась, несмотря на то, что в больницу женщина приехала с результатами томографии, и даже несмотря на ухудшение самочувствия — то ли от переживаний, то ли, действительно, от лекарств у женщины поднялись давление и сахар.

— Лишь к вечеру понедельника врачи буквально вбежали в палату с криками: «Кто тут жалобу написал?», — продолжает Екатерина. — Вполне возможно, что так отреагировали на мое обращение, поскольку я начала бить во все колокола и звонить, куда только можно. Ведь маме даже давление не померили. Хотя она просила медсестру. Но та, выполнив процедуру маминой соседке по палате, просто развернулась и ушла.

По словам Екатерины, после жалобы ее маме сделали какой-то укол, который сбил температуру и повысил уровень кислорода в крови до вполне адекватных 94 единиц. Тест на коронавирус у женщины тоже взяли. Сказали, что делаться будет два-три дня, но пока никаких результатов неизвестно. Сейчас женщина продолжает лечение в инфекционном госпитале.

Сегодня V1.RU удалось поговорить и с самой Татьяной Васильевной. Женщина отказалась от каких-либо претензий к врачам, заявив, что после всего, что с ней происходило, теперь с ней любезно обращаются и даже назначили лекарства. Она верит, что всё будет хорошо.

В региональном комитете здравоохранения уточнили, что женщина поступила в стационар 19 сентября:

— Пациентке определена терапия в соответствии с последними методическими рекомендациями Минздрава РФ, — уточнили в облздраве. — Ежедневно пациентку осматривают врачи, в том числе и заведующий отделением. Родственники настаивают на срочном переводе женщины в реанимацию, однако клинических показаний к этому нет. Одновременно с этим родственники хотят перевести женщину в другой стационар — перевод в иной инфекционный госпиталь возможен только при наличии соответствующих показаний и заключения лечащего врача или врачебной комиссии. Сама пациентка претензий к медперсоналу не имеет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем