V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 82%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

32 комментария к публикации

Двое умерло, 108 заболели: в Волгограде и области стремительно растет число пораженных коронавирусом

Гость
24 сентября 2020, 10:59
Почему не озвучивают ПРАВДУ по колличество больных!!!!Боятся,что Волгоград попадет по статистике в первую тройку лидеров.Только вчера в одной из больниц Советского района из отделения перевели десять человек с подтвержденным диагнозом.у каждого третьего , обратившихся в поликлинику,подтверждается вирус и при все этом у нас стабильно около 100???? И эта только по одной поликлинике!!!
Гость
24 сентября 2020, 12:31
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика
Гость
24 сентября 2020, 12:10
А не пора ли федеральному центру вмешаться в ситуацию? Это же кошмар! И то, как в поликлиниках обстоят дела? И то - как и чем "лечат"....
Гость
24 сентября 2020, 12:14
Как достигнет количество "заболевших" 1 миллион, пойдут писать по второму кругу покуда деньги будут платить за сей цирк.
Гость
24 сентября 2020, 11:42
В пик было 30-40 человек, теперь на плато 100-110, стабильное, зато все расслабились, палаток больше не ставим, количество тестов не увеличиваем, количество коек не наращиваем- смех.
Гость
24 сентября 2020, 10:56
Забыли добавить и 12 человек выписали. Круто! А не пора ли чиновникам от здравоохранения обратить пристальное внимание на работу поликлиник. Но вот почему-то я убеждена, что эти же самые чиновники раздают приказы поликлиникам строго стоять на страже больниц, чтоб как можно меньше больных попало туда, вот и растет число заболевших и умерших, не получивших адекватную помощь! Короче, все для людей!
Гость
24 сентября 2020, 11:38
В Москве где делают тесты уже более 1 тыс заболевших и у нас рост это приехали отдыхающие с Сочи и Крыма которые были там здоровы и шастали без масок .
Гость
24 сентября 2020, 13:09
Оперативный штаб Волгограда занял позицию середнячка - так и не похвалят за успехи в борьбе с ковидом, но и не накажут. Надо собирать подписи под обращением к Гаранту конституции с просьбой оказать помощь области, тест системами, специалистами, оборудованием, лекарствами. Москва жадничает, молчание регионов устраивает Москву. О выплатах медикам. На совещании по ковиду прозвучало от самих медиков обращение к правительству, чтобы выплаты медработникам были адресными - только тем кто реально работает в красной зоне и почасовая оплата пребывания в красной зоне. Это как раз то, против чего еще 2 месяца были медики, теперь они сами осознали правильность такого подхода оплаты труда. Просьба медиков, конечно же, будет услышана.
Гость
24 сентября 2020, 12:00
При таком отношении в поликлиниках к людям и при таком тестировании,сейчас все заболеют..потому что тест делается неделю,пока нет результатов,лечение не прописывают,потом никто не наблюдает больных, говорят машины нет,что бы приехать и даже не звонят..я заболела 12 сентября,меня один раз только послушала дежурная врач при первом вызове и всё,больше никто не приходит,я лечусь сама,и говорят если плохо,приходите на приём в поликлинику и это с ковидом!Температура держится 12 дней. КТ даже в частных сделать проблематично,т.к. запись только на октябрь..из стационаров возят людей в частные клиники,что бы сделать КТ т.к.там их просто нет...вот так наш город готов к эпидемии!!!
Гость
24 сентября 2020, 18:10
а алимов на коне во вранье
Гость
24 сентября 2020, 20:00
Подругу с хрипами в лёгких молодая врач лет 35 послала на флюшку. Причём сказала на Цифровую. Удивительный профессионал. Результат хороший естественно. Вся страна знает, что флюшка не показывает пневмонию, только молодой доктор не в курсе. Хорошо КТ сделали, и то по знакомству. Вторую неделю сейчас в больнице. А КТ по очереди было бы в октябре. Как вам все это? Бардак везде. Нет ранней диагностики, нет своевременной помощи.
Гость
24 сентября 2020, 20:21
Брехня всё это!Президент сказал что победили короновирус,значит победили!Правда сам в бункере сидит,но это дело десятое....
Гость
24 сентября 2020, 20:28
а всегда и везде температуру в поликлиниках измеряют?
Гость
24 сентября 2020, 11:59
ВСЕМ ВСЁ ПО ОДНОМУ МЕСТУ. Главное, выплаты по-прежнему идут - врачам побольше, медсёстрам поменьше, санитаркам -копейки, а все они и отрываются на больных. ИМ ВСЁ ЭТО НАДОЕЛО,,,
Гость