V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Двое погибших, 145 заболевших: коронавирус бьёт страшные рекорды в Волгограде и области

Двое погибших, 145 заболевших: коронавирус бьёт страшные рекорды в Волгограде и области

Число пораженных COVID-19 достигло 16 тысяч человек. Медицина Волгограда впервые под такой нагрузкой.

Подобной нагрузки на медиков Волгограда не было с самого начала пандемии

В Волгограде и Волгоградской области стремительно растёт число заболевших COVID-19. Общее число заболевших в регионе перевалило за 16 тысяч. Сегодня, 7 октября, тех, кому подтвердили страшный диагноз, стало больше сразу на 145 человек. Еще двое официально признаны погибшими от коронавируса. Волгоградская область остается на 15-м месте в России по суточному приросту новых больных, а чиновники признают, что под такой пиковой нагрузкой региональная медицина не была с самого начала пандемии.

— По данным на утро 7 октября, в Волгограде и Волгоградской области за сутки подтверждено 145 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, — сообщили V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Общее число заболевших за весь период составило таким образом 16 021. Количество выздоровевших и выписанных из больниц за сутки — 110 человек.

Напомним, речь в официальной статистике идёт только о тех, кто получил за вчерашний день официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция». О тех, у кого только подозревается наличие коронавируса, кто выстаивает с высокой температурой длинные очереди в поликлиниках или многими часами ждёт дома врача, в ней нет ни слова.

Медики и чиновники уже не скрывают, что распространение коронавируса по Волгограду и области стало неконтролируемым, а ситуация — крайне напряженной. Вчера заместитель председателя комитета по здравоохранению Николай Алимов признал: нагрузка на региональную медицину достигла пиковых значений с самого начала пандемии.

Изменился и подход к заболевшим. Если раньше почти все получившие диагноз «коронавирус» укладывались на больничные койки в инфекционных госпиталях, то сейчас главный внештатный инфекционист Волгоградской области Елена Хлопотова заявила, что все с лёгкими формами заболевания должны оставаться дома, а госпитализация достанется только при среднем и тяжелом состоянии.

Подтверждены за сутки и еще два летальных исхода — сейчас в Волгограде и Волгоградской области числится уже 156 официально подтвержденных случаев гибели пациентов от коронавируса. Подробностей о погибших пока не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем