V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе Выбрали кардиолога, медсестру и травматолога: в Волгограде уже 11 добровольно привитых от коронавируса

Выбрали кардиолога, медсестру и травматолога: в Волгограде уже 11 добровольно привитых от коронавируса

В Волгограде продолжаются испытания новой вакцины от COVID-19 на совершенно здоровых добровольцах

13 октября еще трое добровольцев испытали на себе действие новой вакцины от коронавируса

В Волгограде продолжили прививать добровольцев от коронавируса. Всего в регион поступило 42 дозы отечественной вакцины от коронавирусной инфекции. Испытывают действие нового препарата на абсолютно здоровых волгоградцах. Вчера, к первым восьмерым добровольцам прибавились еще трое. Все они — медики разного профиля из переоборудованной сначала в пульмоцентр, а затем в инфекционный госпиталь, больницы № 4.

В понедельник в Волгограде привили первых восемь испытателей вакцины. Среди них были сразу три человека из четвертой больницы, перепрофилированной в инфекционный госпиталь. Новыми добровольцами второго потока стали врач-кардиолог Ирина Алексеева, врач-травматолог КБ 4 Алексей Семикин и сестра-хозяйка Валентина Путина.

— В первоочередном порядке, установленном на федеральном уровне, в кампании, помимо врачей, среднего и младшего персонала, примут участие представители других профессий из групп риска: соцработники, педагоги, правоохранители, — напоминают в ведомстве. — Процедура проводится исключительно на добровольной основе при отсутствии противопоказаний. Спустя три недели после введения первого компонента вакцины вводится второй для формирования устойчивого иммунитета. Все это время состояние привитых, внесенных в региональный и федеральный регистры, будут мониторить специалисты.

Как отметили добровольцы первой волны, процедура ничем не отличается от обычной прививки, но страха и волнения вызывает у взрослых людей все-таки немного больше. В региональном комитете здравоохранения при этом не скрывают, что испытания вакцины все еще продолжаются, и испытывать ее побочные действия следует только на здоровых людях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем