V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе В правительстве решили, что дополнительные COVID-ограничения в России не нужны

В правительстве решили, что дополнительные COVID-ограничения в России не нужны

Потому что ситуация с коронавирусом в стране управляема

Тем не менее регионы просят «соблюдать все требования безопасности»

В России не требуется вводить ограничительные меры из-за коронавируса. Об этом сегодня в ходе совещания с Владимиром Путиным заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

— Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции и, безусловно, осенне-зимний эпидемический период настораживают. Но проведенные весной мероприятия по подготовке, по тому, что сейчас уже появились две российские вакцины, позволяют нам быть достаточно уверенными в проведении всех мероприятий сейчас. И я хочу сказать, что, по нашему мнению, ситуация [с коронавирусом] управляема и не требует введения ограничительных мер, — сказала она.

При этом она обратилась к регионам и гражданам с просьбой «соблюдать все требования безопасности».

В России сегодня новый пик выявленных за сутки случаев коронавирусной инфекции — 14 231. Также высоки показатели смертности: вчера было зафиксировано 244 смерти от COVID-19, сегодня — 239.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что все школьники столицы начиная с 6-го класса ближайшие 2 недели проведут на дистанте. Также в Москве из-за роста числа заражений коронавирусом переведены на удаленку 30 процентов работников, а льготникам временно отменили бесплатный проезд в общественном транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем