21 октября среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Отец Ебукентий
18 окт 2020 в 13:59

Пожизненно гость теперь маски?

Диман
18 окт 2020 в 14:04

Как это политика, а мы экземпляры для опытов

Гость
18 окт 2020 в 14:19

Одним словом, сейчас начался период Кали-Юга, зачистка мира, то бишь.
Чего удивляться? Зачистка серьёзная и безжалостная.
Об этом написаны писания в ведах у индусов.
Не верите? Почитайте сами.

Справедливый
18 окт 2020 в 14:28

"От 15 до 20% пациентов, переболевших коронавирусом, теряют антитела к нему в течение нескольких месяцев после излечения. Об этом сегодня заявил директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера академик РАН Арег Тотолян, сообщает ТАСС." Минуточку! А какой смысл тогда прививаться, если антитела теряются через 2-3 месяца!? Кстати , в Голландии зафиксирован первый смертельный исход после повторного заражения корнавирусом! Отвечай " Старый дохтур"

ОТВЕТИТЬ
Паталогоанатом
18 окт 2020 в 14:31

Переболел и уже через 2 месяца нет антител. А после лучшей во всём мире суперпрививки на какое время хватит антител? На 2 дня, на неделю или на месяц? И, спрашивается, стоит ли ее, вообще, делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 15:43

Собственно основной риск новой вакцины (любой) - что иммунитета от неё не будет. Поэтому и проводятся испытания на добровольцах, что выяснить появится ли иммунитет и, главное, как долго он будет держаться.
да и 15-20% не имеющих иммунитета это не так уж и страшно, на самом деле (конечно при условии, что остальные его имеют). Это сильно замедляет распространение вируса, а значит снижает нагрузку на нашу мед.систему (заоптимизированную ...). К тому же где-то уже озвучивался вероятный сценарий - прививка раз в два года (хотя бы).
У ряда других вакцин тоже иммунитет не на всю жизнь - от энцефалита надо раз в три года прививаться, например. А от гриппа - так вообще каждый год.

Гость
18 окт 2020 в 20:55

Изоляция страны. Карантин. Санитарные меры к вернувшимся из-за границы. Работу россиянам. Отказ от китайских рабочих, китайских продуктов питания. Восстановление производства и сельского хозяйства.

18 окт 2020 в 21:28

Как один мой знакомый уголовник сказал : «Страну превращают в большую исправительно -трудовую колонию» ..
Приводил примеры как там и как здесь «оптимизируют»-один в один .

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 21:47

Антитела - это помощь к основному иммунитету. Они нужны в период заболевания. А потом остаются клетки памяти, которые указывают клеткам убийцам на плохишей. Это и есть основной иммунитет.

Сочи 34
18 окт 2020 в 23:12

что там у вас происходит?психоз?

Гость
19 окт 2020 в 10:44

Вот так они манипулируют массами. Народ доверчивый.

Говорят "учёные" только об антителах... И умалчивают о Т-клеточном иммунитете, который остаётся очень надолго, порой даже до конца жизни, умалчивают о других сложных механизмах иммунного ответа

ОТВЕТИТЬ