V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе «Пожалуйста, спасите брата»: волгоградцев просят сдать кровь для фермера с тяжелым поражением легких

«Пожалуйста, спасите брата»: волгоградцев просят сдать кровь для фермера с тяжелым поражением легких

Состояние Виталия Полякова резко ухудшилось. Ему очень нужна антиковидная плазма

Фермеру из Новониколаевского района требуется плазма переболевших коронавирусом волгоградцев

Вечером, 30 октября, в редакцию V1.RU обратился за помощью житель Новониколаевского района Владимир Поляков. Его брату срочно требуется антиковидная плазма. Состояние мужчины всего за неделю ухудшилось и первоначально незначительное поражение легких резко увеличилось до 50%.


— Брат заболел неделю назад, начал кашлять, температура поднялась, — рассказал брат Виталия Владимир. — Нам назначили лечение, брат лечился. Но видимо мы что-то упустили. Состояние его стало резко ухудшаться. Когда сначала мы съездили в Урюпинск, где сделали КТ, исследование показывало 8% поражение легких. Через неделю снова поехали и КТ показало уже более 50%.

Виталия срочно направили в Волгоград. Сейчас мужчина под кислородом лежит в инфекционном госпитале на базе больницы № 8. Накануне мужчине уже перелили первую часть плазмы, но лечение необходимо продолжить.

— Я сам переболел коронавирусом чуть раньше, но у меня все как-то легче это все прошло, — рассказал Владимир. — Но брату становилось хуже и его отправили в Волгоград. Здесь врачи уже начали его лечить и сказали, что ему срочно требуется антиковидная плазма. Двух человек с третьей положительной группой крови мы уже нашли и сделали переливание, но этого оказалось мало. Прошу, спасите моего брата. Очень нужна помощь.

Сдать кровь для фермера из Новониколаевского района Виталия Полякова можно в Волгоградском центре крови, расположенном на Голубинской, 9а. Центр работает по будням с 8:00 до 12:00. Как подготовиться к процедуре и кто может стать донором — подробно описано здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем