V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Всё о коронавирусе «Лаборатории не принимают»: несмотря на заявления облздрава, в поликлиниках Волгограда не делают тесты на COVID-19

«Лаборатории не принимают»: несмотря на заявления облздрава, в поликлиниках Волгограда не делают тесты на COVID-19

Волгоградцы продолжают жаловаться на невозможность диагностики

По данным облздрава, проблемы с тестированием на коронавирус решены и устранены

В Волгограде накануне, 30 октября, в облздраве официально сообщили о возобновлении тестирования на коронавирус в районных поликлиниках. Корреспонденты V1.RU обзвонили поликлиники и узнали, действительно ли тестирование возобновлено. Заявления чиновников и действительность снова разошлись.

В поликлинике № 4, расположенной в Ворошиловском районе Волгограда, разрывавшаяся между звонками администратор не оставила нам никакой надежды.


— В нашей поликлинике тестов сделать нельзя, не делаем мы их, — ответила женщина.

В поликлинике № 20 в Краснооктябрьском районе тест на коронавирус бесплатно сделать можно, но только по назначению врача и не всем.


— Врач следит за состоянием пациента, если по показаниям ему требуется тест на COVID-19, то ему, конечно, выпишут направление. У нас тесты делаются, но по назначению врача, — рассказали корреспонденту V1.RU в регистратуре медицинского учреждения.

В Дзержинском районе Волгограда, в поликлинике № 30, сообщили, что лаборатории тесты не принимают.

— Тест сделать нельзя уже вторую неделю, — напомнила женщина в регистратуре поликлиники. — Лаборатории не принимают. Вот эта неделя пройдет, а со следующей вроде как должны начать принимать. Пока ничего определенного вам сказать не могу. Но ковид или не ковид у вас, в любом случае определяет врач. Если врач не заподозрил его, то и тест сдавать незачем. Боятся все, я вот тоже боюсь, но на работу при этом хожу.

До нескольких поликлиник — № 5, 2, 12, 24, 3, 11, 7, 28 — нам дозвониться не удалось ни напрямую, ни через новый кол-центр.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, что о готовности брать анализы у волгоградцев сообщила на брифинге зампред облздрава Марина Гаврилова.

— Сейчас прием анализов возобновлен. Волгоградцы могут обратиться в поликлинику по месту жительства, и им эти анализы провести обязаны, — сообщила чиновница. — Были некоторые технические сложности, но все это нам удалось ликвидировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем