V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье «Сначала спасли, а теперь убивают»: в Волжском инфарктницу оставили без жизненно необходимых лекарств

«Сначала спасли, а теперь убивают»: в Волжском инфарктницу оставили без жизненно необходимых лекарств

Людмила Серманчук перенесла сложнейшую операцию на сердце и нуждается в поддерживающих препаратах

Жизнь Людмилы спасли одни врачи, но никак не хотят помочь другие 

Волжанка Людмила Ферманчук перенесла сложнейшую операцию на сердце. 53-летняя женщина нуждается в целом перечне лекарств, которые ей обязаны выдавать в поликлинике. Однако уже около пяти месяцев она из семи препаратов получает всего лишь один.


— Меня спасали-спасали, а теперь получается, что убивают, — говорит, не скрывая, женщина. — С осложненным инфарктом полгода назад меня доставили в больницу Волгограда и поставили два стента. Пять дней после этого я провела в реанимации. Хочу, к слову, поблагодарить врачей. Они у нас золотые просто. Буквально выдернули меня с того света они, но я не в состоянии теперь купить все выписанные мне препараты. На 10 тысяч пенсии я их просто не потяну. 4 тысячи за коммуналку отдаю, на остальные живу.


Среди выписанных Людмиле лекарств все — жизненно необходимые.

— Несколько раз я ходила в городскую больницу № 2, сколько просила врачей выписать мне назначенные льготные лекарства, но всё абсолютно без толку, — рассказывает женщина. — Только хожу и давление поднимаю себе, попросту треплю свои нервы. Получается, что одни врачи у нас спасают, а другие гробят без объяснения причин. Я уже в облздрав звонила и письма писала, мне сказали, что так не должно было и мне должны выдавать эти препараты. Но воз и по сей день там. А мне ведь всего-навсего 53, и я совсем не хочу умирать так рано.

Корреспонденты V1.RU направили запрос в комитет здравоохранения Волгоградской области с просьбой объяснить ситуацию и разобраться в случившемся. На сегодня ответа так и не поступило.

Волгоградцы жаловались на перебои с лекарственными препаратами. И это касается не только лекарств, которые должны выдаваться льготникам, но и препаратов от коронавируса и ОРВИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем