V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе «Попали к врачам лишь на пятые сутки»: ковид убил молодого мужчину и двух пенсионерок в Волгоградской области

«Попали к врачам лишь на пятые сутки»: ковид убил молодого мужчину и двух пенсионерок в Волгоградской области

Все умершие волгоградцы лечились под наблюдением медиков

5 ноября в Волгограде объявили о трех новых жертвах коронавируса

Количество умерших от COVID-19 жителей Волгоградской области достигло, по данным на 5 ноября, 223. Сегодня в регионе подтвердили три новые смерти. По данным оперштаба, двое из трех умерших попали к врачам лишь на пятый день болезни.

— 59-летняя жительница Калачевского района была госпитализирована в городскую больницу № 3 Волжского с COVID-19 и двусторонней пневмонией, — сообщили в оперативном штабе. — Пациентка страдала от хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы и скончалась в результате осложнений в реанимации.

Еще одной жертвой коронавируса стала 86-летняя волгоградка. Пенсионерка была выявлена по контакту с заразившимся ранее родственником. По данным оперштаба, женщина обратилась за помощью лишь спустя пять дней.

— На протяжении пяти дней волгоградка лечилась амбулаторно. В связи с ухудшением состояния женщину госпитализировали в городскую больницу № 5. Течение болезни осложнилось наличием хронических заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем, — говорится в сводке за 5 ноября.

Третьим погибшим стал совсем молодой мужчина из Михайловки. Умершему от осложнений, вызванных коронавирусом, было всего 39 лет.

— Почувствовав первые признаки недомогания, мужчина обратился за медицинской помощью в районную поликлинику спустя пять дней. Лечился амбулаторно под наблюдением участкового терапевта. В связи с ухудшением состояния был доставлен в Михайловскую ЦРБ, где впоследствии скончался.

Как утверждают в оперативном штабе, в своем еще достаточно молодом возрасте умерший мужчина уже имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

В Волгоградской области на 5 ноября зарегистрировано уже 21 386 случаев заражения коронавирусом. Умерли в Волгоградской области в результате заражения COVID-19 за весь период эпидемии коронавируса уже 223 человека.

Все новости по ситуации с коронавирусом мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем