V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе 215 заболевших, двое умерших: коронавирус продолжает убивать жителей Волгограда и области

215 заболевших, двое умерших: коронавирус продолжает убивать жителей Волгограда и области

Волгоградская область остается в двадцатке регионов России с максимальным числом заболевших COVID-19

В больницы Волгограда и области сейчас попадают только в тяжелом состоянии

Две смерти и 215 новых случаев заболевания коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области признали сегодня, 6 ноября, в оперативном штабе и Роспотребнадзоре. Всего официальными жертвами COVID-19 в регионе стали уже 225 человек.

— По данным лабораторных исследований, за минувшие сутки в Волгоградской области подтвержден COVID-19 у 215 человек, — сообщили корреспонденту V1.RU в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Подтверждены и два новых летальных исхода. Таким образом, общее число официальных жертв COVID-19 в Волгограде достигло 225 человек. Кто из пациентов умер от коронавируса, пока не сообщается. При этом в федеральную статистику включили данные о пациентах, скончавшихся примерно два месяца назад и только сейчас признанных оперштабом и комиссиями жертвами непосредственно коронавируса, а не других, побочных, заболеваний.

По данным на утро 6 ноября, за сутки из инфекционных госпиталей Волгограда и области выписали сразу 380 пациентов, освобождая койки для следующих больных. При этом, напомним, сейчас в госпитали могут попасть только люди со среднетяжелой и тяжелой степенями пневмоний и коронавируса.

— По 500 человек мы за сутки выписываем. Стараемся придерживаться этой цифры, потому что как раз она обеспечивает у нас возможность дальнейшей госпитализации и оборот койки, — заявил на прошлом брифинге заместитель председателя областного комитета здравоохранения Николай Алимов, — ту степень его интенсивности, которая позволяет госпитализирировать всех, кто нуждается в госпитализации.

Чиновники облздрава не скрывают — сейчас заболевших с начавшейся ОРВИ и пневмониями медики стараются оставлять дома, на так называемом амбулаторном лечении. При этом в официальных сообщениях о летальных исходах всё чаще звучат фразы «лечился амбулаторно под наблюдением участкового терапевта. В связи с ухудшением состояния был доставлен в инфекционный госпиталь, где впоследствии скончался».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем