V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе 225 заболели, 2 умерли: коронавирус захватывает Волгоград и Волгоградскую область

225 заболели, 2 умерли: коронавирус захватывает Волгоград и Волгоградскую область

Регион по-прежнему в топ-20 по темпам прироста заболевших

С каждым днем заболевает всё больше волгоградцев

Информационный центр по профилактике коронавируса обнародовал данные по заболевшим в Волгограде и Волгоградской области на утро понедельника, 9 ноября. В регионе снова рост заболевших, и еще две семьи вынуждены хоронить своих родных, скончавшихся от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией.

— За минувшие сутки в Волгоградской области зарегистрировано 225 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, — заявили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Общее количество заболевших в регионе — 22 266 человек. Кроме того, по результатам посмертных тестов и заключений клинического экспертного совета коронавирус в качестве основной причины смерти выявлен еще в двух случаях. Общее количество умерших в Волгоградской области от осложнений COVID-19 составляет 231 человек. По темпам прироста заболевших регион по-прежнему остается в топ-20 и занимает на утро понедельника, 9 ноября, 18-е место среди всех субъектов Российской Федерации.

По данным регионального оперативного штаба, на сегодняшнее утро в инфекционных госпиталях Волгограда и области лежат 6453 взрослых пациента и 48 детей, в том числе и 2401 человек с уже подтвержденным коронавирусом.

Напомним, от момента смерти человека до официального подтверждения летального исхода от COVID-19 может пройти от 30 до 45 дней. Это время необходимо для проведения посмертных исследований и тестов на новую коронавирусную инфекцию, а также разбора тактики и стратегии лечения на клиническом экспертном совете в региональном комитете здравоохранения.

Кроме того, по данным информационного центра, за сутки второй отрицательный тест и выписной эпикриз получили 23 человека. Общее количество успешно переболевших новой коронавирусной инфекцией — 19 629 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем