V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе «Болезнь быстро прогрессирует»: в Волгограде срочно ищут доноров плазмы для 47-летнего спасателя МЧС

«Болезнь быстро прогрессирует»: в Волгограде срочно ищут доноров плазмы для 47-летнего спасателя МЧС

Поражение легких у Андрея Пайля достигло 45% и продолжает расти

Спасателю срочно требуется антиковидная плазма

В Волгограде ищут доноров антиковидной плазмы для заболевшего коронавирусом 47-летнего спасателя МЧС Андрея Пайля. Сегодня спасателя перевели в реанимацию больницы № 5.

— Андрей Пайль — в прошлом мой руководитель, раньше он занимал должность заместителя начальника отдела связи ЦУКС ГУ МЧС России по Волгоградской области, — рассказал коллега волгоградца Михаил Дрига. — В начале ноября, перед праздниками, он заболел, почувствовал себя не очень хорошо, проявились симптомы простуды, сделали КТ, и было выявлено 10-процентное поражение легких. Спустя несколько дней сделали повторно, и КТ показало, что уже 45% легких поражено. То есть за неделю состояние настолько ухудшилось, что потребовалась госпитализация.

По словам коллег, 47-летний спасатель находится в реанимации больницы № 5 Краснооктябрьского района Волгограда. Состояние мужчины ухудшалось, поэтому врачи приняли решение сделать волгоградцу переливание антиковидной плазмы.

— У меня не совсем точные данные, но, насколько мне известно, врачи думают подключать его к аппарату ИВЛ, — рассказал Михаил. — Но мы ищем доноров антиковидной плазмы. Нам нужны люди со второй отрицательной группой крови, те, кто уже переболел коронавирусом.

Сдавать кровь доноры могут в областном центре крови на улице Голубинской, 9а, с 08:00 до 11:30 с пометкой «Для Андрея Пайля». Подробно, как пройти процедуру и подготовиться к ней, мы рассказывали в этом материале. Накануне волгоградцы смогли спасти инженера из Волгограда. Евгения Коробкина госпитализировали с 97-процентным поражением легких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем