V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе Где заболели — неизвестно: от COVID-19 в Волгоградской области умерли мужчина и три женщины

Где заболели — неизвестно: от COVID-19 в Волгоградской области умерли мужчина и три женщины

Пациентам не помогли даже новейшие рекомендации Минздрава

Коронавирус убил мужчину и трех женщин

Оперативный штаб Волгоградской области обнародовал подробности о четырех новых летальных исходах, зарегистрированных за минувшие сутки. Жертвами COVID-19 стали пожилой мужчина и три женщины.

— 62-летний мужчина, почувствовав первые признаки недомогания, обратился к врачу, — рассказали V1.RU в региональном оперативном штабе. — Он лечился амбулаторно, но состояние только ухудшалось. Мужчину госпитализировали в инфекционный госпиталь на базе больницы № 4 с COVID-19, двусторонней пневмонией, хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Второй жертвой болезни стала 75-летняя жительница Жирновского района. Где и как она заразилась — выяснить не удалось. В тяжелом состоянии ее отвезли в Жирновскую ЦРБ с COVID-19 и двусторонней пневмонией на фоне хронических заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Еще одна женщина, 46-летняя волгоградка, за медицинской помощью не обращалась целых семь дней. Из поликлиники ее сразу же госпитализировали в инфекционную больницу № 1 с коронавирусом, двусторонней пневмонией и хроническими заболеваниями эндокринной и мочевыделительной систем.

Четвертой жертвой инфекции стала 71-летняя волгоградка, которую лечили в госпитале ветеранов войн. В больницу ее привезли с COVID-19, двусторонней пневмонией, хроническими заболеваниями эндокринной системы. Установить, где и как она заразилась коронавирусом, не удалось.

Напомним, от момента гибели пациента до официального подтверждения летального исхода от COVID-19 может пройти от 30 до 45 дней. Это время необходимо для проведения посмертных исследований и разбора каждого случая смерти пациента на клиническом экспертном совете при региональном комитете здравоохранения.

Всего же с начала эпидемии от COVID-19 умерли уже 252 волгоградца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем