V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Пожилые не понимают»: волгоградский облздрав избавился от Бобби Макферрина и Don't worry, be happy

«Пожилые не понимают»: волгоградский облздрав избавился от Бобби Макферрина и Don't worry, be happy

Теперь, дозваниваясь в кол-центр, волгоградцы слышат в ответ унылые гудки

Теперь вместо раздражающе жизнерадостной мелодии волгоградцы слышат лишь гудки

В Волгограде отказались от раздражавшей пациентов песни Бобби Макферрина Don't worry, be happy на вызове кол-центра. Вместо легкой, но «издевательской» композиции, волгоградцы теперь слышат унылые протяжные гудки.

Новый ковидный кол-центр, призванный разгрузить поликлиники, открылся в Волгограде 28 октября. Первые же попытки пациентов дозвониться до операторов вызвали бурю негодования. Во-первых, вместо голоса оператора люди часами слушали лишь песню Don't worry be happy («Не напрягайся, будь счастлив». — Прим. ред.). Во-вторых, истерию вызвал сам смысл композиции.

Теряя терпение, волгоградцы предлагали чиновникам сменить пластинку.

— Волгоградский облздрав, вы адекватные были, когда согласовывали музыкальную подложку (фон) на ожидание ответа?! Вы реально думаете, что человек с температурой и в полном ахере должен наслаждаться этой песней несколько раз в ожидании ответа? Давайте уж сразу «Реквием» Моцарта, чего уж там, — заявлял, в частности, Александр Куликов.


Сегодня журналисты V1.RU решили проверить работу кол-центра, но к своему удивлению не услышали непринужденного вокала Бобби. В очереди к оператору горожане слушают теперь унылые гудки. В комитете здравоохранения подтвердили, что решили отказаться от музыкальной подложки, вот только будет ли ей замена, уточнить затруднились.

— Было принято решение оставить длинные гудки, так как такая просьба поступала от пациентов, обратившихся на горячую линию. Также принято во внимание, что пожилым жителям не всегда понятно, что мелодия — это режим ожидания ответа, — сообщила официальный представитель профильного комитета Нелли Киселева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем