V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье подробности «Наконец появилась надежда»: в Астрахани завершается «экспертиза века» по загадочной смерти волгоградки

«Наконец появилась надежда»: в Астрахани завершается «экспертиза века» по загадочной смерти волгоградки

Два года назад 24-летняя Оксана Калашникова скончалась на руках своей матери

Семья Калашниковых объехала несколько волгоградских и московских клиник 

После новогодних праздников астраханские эксперты назовут диагноз волгоградки, сгоревшей от не названной врачами болезни. По одной из версий, 24-летняя Оксана Калашникова страдала от последствий лихорадки Западного Нила.

— Девять месяцев мы ждали заключения экспертов, и вот наконец появилась какая-то надежда. По словам следователей, в начале января члены комиссии огласят итоги работы, — рассказала мама скончавшейся девушки Елена Калашникова. — Правда, я боюсь, что врачи — в состав комиссии вошли 18 специалистов разного профиля — просто перепишут заключения своих коллег и вновь расскажут нам про лихорадку Западного Нила.

Если семья Оксаны Калашниковой усомнится в вердикте врачей, кипы медицинских документов могут передать в московское бюро. Мама волгоградки признает, что заключения от столичных экспертов придется ждать не меньше года.

За несколько лет молодая и энергичная Оксана превратилась в тень самой себя. Сдавая анализы и проходя обследования, девушка стремительно теряла вес и почти не вставала с кровати. Летом 2018 года она вернулась с курса реабилитации и скончалась на руках своей матери.

Семья волгоградки усомнилась в диагнозе врачей и обратилась в правоохранительные органы. Спустя полгода следователи возбудили уголовное дело по статье: «Причинение смерти по неосторожности».

— У нас стоял всего один диагноз: последствия лихорадки Западного Нила, — рассказывает мама Оксаны Калашниковой. — В апреле мы ездили в столицу и просили вновь осмотреть дочку. Нам сказали, что диагноз поставил очень хороший институт. Повода для сомнения в их вердикте у врачей якобы не было. Мне кажется, что в Москве Оксане добавили препаратов, которые ее тормозили. Дочь перестала есть и стала стремительно терять вес.

Девять месяцев назад карточку пациентки, а также выписки и листы назначений из волгоградских и московских клиник передали астраханским врачам. «Экспертизу века» затормозила пандемия коронавируса.

— Результаты экспертизы обещали выдать в ноябре, однако процесс затянулся. Медики изучают кипу документов и работают в инфекционных госпиталях, — рассказала Елена Калашникова. — Конечно, мы устали от постоянного ожидания и неизвестности, однако никак не можем ускорить процесс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем