V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье проблема «До конца года все получите»: диабетики Волгограда вынуждены покупать нужные лекарства за свой счет

«До конца года все получите»: диабетики Волгограда вынуждены покупать нужные лекарства за свой счет

В облздраве уверяют, что лекарства на складах имеются в достаточном количестве

Нужные препараты чудом появляются при расчете наличными

Волгоградцы, страдающие от сахарного диабета, столкнулись с отсутствием в аптеках необходимых препаратов, выделяемых по льготным рецептам. При этом эти же препараты за наличные можно приобрести без особых проблем.

— Куда жаловаться, если диабетику не дают бесплатные лекарства? — сетует житель Волгограда Владимир. — У тещи диабет. Инсулин дали, и на том спасибо, но вместе с ним должны быть таблетки «Диабетон» и «Галвус». Они идут в комплекте, но их почему-то не выдали. Я звонил на горячую линию, интересовался, когда же будут лекарства. Мне там ответили стандартную фразу: «Препаратов нет на складе». Но интересный момент: если покупать за наличку, они есть, а по бесплатным рецептам — «на складе лекарств нет».

В региональном комитете здравоохранения уточнили, что лекарства на складах имеются в полном объеме и нуждающиеся получат их в ближайшее время:

— В настоящее время инсулин и другие препараты, необходимые людям, страдающим диабетом, находятся на складах — регион обеспечен достаточным количеством этих лекарств, — заявили в ведомстве. — Специалисты комитета здравоохранения оперативно сверяют списки для распределения лекарств льготной категории населения Волгоградской области. До конца года все жители региона получат необходимые лекарственные препараты.

Если у вас тоже проблемы с обеспечением льготными лекарствами, вы не можете получить необходимый препарат, который вам положен бесплатно, — позвоните или напишите нам в редакцию. Номер телефона привязан ко всем мессенджерам, также мы есть во всех соцсетях.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем