V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье проблема «Без лекарств сахар поднимается до 30»: диабетика из Волгоградской области почти на год оставили без бесплатных лекарств

«Без лекарств сахар поднимается до 30»: диабетика из Волгоградской области почти на год оставили без бесплатных лекарств

С марта семья Захаровых из Средней Ахтубы за свой счет покупает дорогие препараты

Каждый месяц супруга Владимира Захарова заходит в аптеку с уже стандартным вопросом о лекарствах 

С марта диабетик из Средней Ахтубы не получает бесплатных лекарств. Пока волгоградский облздрав отчитывается о выдаче препаратов, сотрудники аптек разводят руками — поступлений не было и нет.

— Мой муж — инвалид второй группы. Он страдает от сахарного диабета и проблем с сердцем, — рассказала супруга волгоградца Галина Захарова. — Без приема препаратов уровень сахара поднимается до 30, но с марта мы не получаем ни одного из прописанных ему лекарств.

Из-за перебоев с поставками семья Захаровых тратит десятки тысяч рублей на препараты для сердечников и диабетиков.

— Один «Джардинс» стоит около трех тысяч рублей. Представляете, сколько денег нужно для полноценной терапии? — говорит женщина. — Сколько раз мы звонили в кол-центр, сколько раз приходили в нашу аптеку. Ответ один — ждите.

Информацию о выдаче лекарств корреспонденты V1.RU уточняют в пресс-службе областного комитета здравоохранения. Накануне Нового года областной комитет здравоохранения отчитался о наличии на складах необходимого запаса. Однако обещанных препаратов волгоградцы не получили ни до конца 2020-го, ни в первых числах января. Прокуратура Волгоградской области инициировала проверку обеспечения лекарствами льготных категорий населения. О ее результатах пока не сообщается.

Если вы или ваши близкие не получаете назначенных врачами лекарств, звоните на наш редакционный номер 8 917 840-00-50 или пишите сообщения в социальные сети.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем