V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В онкоцентре Волгограда построят еще один новый корпус за 400 миллионов рублей

В онкоцентре Волгограда построят еще один новый корпус за 400 миллионов рублей

Предполагается, что радиологический корпус будет принимать по 80 больных раком за смену

Новые корпуса онкоцентра строятся на территории больничного комплекса в Дзержинском районе

Еще один корпус Волгоградского областного онкологического диспансера решено построить в Дзержинском районе Волгограда к 2022 году. На строительство радиологического корпуса выделено 400 миллионов рублей.

Напомним, сейчас на территории больничного комплекса в Дзержинском районе с 2019 года уже идет стройка лечебно-консультационного центра для онкологического диспансера. Сейчас здание стоимостью 1,8 миллиарда рублей и возведением которого занимается учрежденное Облкомимуществом акционерное общество «Приволжтрансстрой», готово на 60%. Новое здание строится возле старого корпуса онкологического диспансера, а соединять их будет тоннель. Строительные работы практически завершены и подрядчик занимается монтажом оборудования.

Практически сразу же после начала стройки было заявлено, что запланировано и дальнейшее расширение — новый радиологический корпус. Раньше волгоградцев, которым требовалась лучевая терапия, приходилось отправлять в медучреждения Москвы, а некоторые были вынуждены ездить на лечение за границу. После 2022 года заболевшие раком жители региона смогут получать необходимую помощь в Волгограде. Сейчас на портале госзакупок появился конкурс на право постройки этого здания. Сумма контракта составляет почти 400 миллионов рублей.

Проектная документация, прилагаемая к закупке, предполагает строительство двухэтажного здания на месте автопарковки у старого корпуса онкодиспансера. Проект предусматривает блок планирования и симуляции лучевой терапии, лучевой диагностики, блок дистанционной лучевой терапии, блок контактной лучевой терапии и дневной стационар на 10 коек. Площадь здания будет составлять 2305 квадратных метров. Корпус сможет принимать по 80 человек за смену.

Строительство нового корпуса должно завершиться в 2022 году. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 марта 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем