V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье В Волгограде на ребенке нашли почувствовавшего кровь и весну клеща

В Волгограде на ребенке нашли почувствовавшего кровь и весну клеща

Сезон опасных кровососов начался раньше времени в Волгограде и области

Клеща безопаснее всего снимать в медицинском учреждении

Несмотря на неустойчивую и холодную погоду, в Волгоградской области начался сезон активности клещей. Первый случай присасывания паразита был зарегистрирован в Волгограде.

— За медицинской помощью обратились родители, обнаружившие на теле ребенка клеща, — рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора. — В медицинском учреждении ребенку оказали всю необходимую помощь.

В ведомстве напомнили, что в Волгоградской области существуют природные очаги инфекций, переносчиками которой являются клещи — крымская геморрагическая лихорадка, иксодовый клещевой бореллиоз, туляремия.

Санитарные врачи напоминают, что лучшей защитой от клещей является соблюдение правил поведения на опасной территории и применение акарицидных средств для обработки верхней одежды. Также в Роспотребнадзоре напомнили, что при укусе клеща необходимо обратиться за помощью в ближайшую медицинскую организацию, поскольку позднее обращение в больницу влечет за собой тяжелое течение заболеваний, передаваемых клещами. Не исключен и летальный исход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем