V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье проблема «Он либо от боли умрет, либо от сердца»: в Волгограде врачи устроили пинг-понг с обезболивающим для онкобольного

«Он либо от боли умрет, либо от сердца»: в Волгограде врачи устроили пинг-понг с обезболивающим для онкобольного

Мужчине с адской болью рекомендовали сильнодействующий препарат. В поликлинике выдали лишь пластырь

Волгоградца отправили домой в перерывах между курсами химиотерапии

Волгоградец с третьей стадией рака легких, после операции и с множественным метастазами не может добиться от поликлиники прописанных в онкодиспансере обезболивающих. Мужчина, со страшными муками перенесший несколько курсов химии, был отправлен домой, чтобы набраться сил перед очередным сеансом. Однако то, что хирурги-онкологи назвали отдыхом, превратилось для мужчины в ад.


— Мой муж перенес несколько курсов химиотерапии. У него рак легких со множественными метастазами, — рассказала супруга Виктора Наталья. — Сейчас он страдает от страшных, мучительных болей. Его отправили домой на восстановление, но он не может в таких условиях восстановиться! Он практически не спит из-за постоянной боли. Вчера у него поднялось давление, начало болеть сердце. Я боюсь, что муж умрет либо от боли, либо от сердца! Нам при выписке из диспансера сказали, какие лекарства нам стоит применять. Я сразу же пошла в поликлинику, но там мне ответили, что этот препарат нам не выпишут. Врач на приеме вместо сочувствия к тяжелобольному человеку ответила, что боится за судьбу моего мужа. Якобы это наркотический препарат и вызывает зависимость. Супруг на это сказал, что сейчас он меньше всего боится на что-то «подсесть» в таком состоянии.

Супруги обратились в поликлинику № 12, расположенную в центре Волгограда, за рецептом на более сильное обезболивающее, однако вместо лекарств им выдали пластырь.

— Виктору выписали рецепт на пластырь. От болей у него разошелся шов, — рассказала супруга волгоградца. — Мы, честно говоря, устали обивать пороги поликлиники. Я не понимаю, откуда и почему взялось это разногласие между врачами. В диспансере хирурги говорят о том, что нам должны выписать сильнодействующее лекарство. В поликлинике отказывают. Пока идет этот пинг-понг, муж испытывает страшные муки. Почему это происходит и почему в ущерб больным, я не понимаю.

Сегодня Виктору выписали более сильное обезболивающее

В региональном комитете здравоохранения корреспонденту V1.RU пояснили, что связались с больным онкологией мужчиной. Подтвердили, что сначала действительно были выданы лишь пластыри, а после обращения к журналистам Виктору назначили требуемый препарат.


— Согласно данным областного онкологического диспансера, жителю Волгограда рекомендовано адекватное обезболивание, а также применение определенных препаратов, — рассказали в ведомстве, — 3 марта оформлен рецепт на пластыри, один из которых был наклеен вечером того же дня. Действие пластыря рассчитано на 72 часа, начало действия первого пластыря через 20–24 часа

В поликлинике, по данным комитета здравоохранения, врачи также побеседовали с супругой мужчины, связались с онкодиспансером и выдали необходимое обезболивающее.

— В ее присутствии был сделан звонок в онкодиспансер лечащему врачу для коррекции обезболивания. Врачом дана рекомендация продолжить терапию и добавить к лечению еще два препарата. В амбулаторных условиях применяются трансдермальные и пероральные препараты, однако сегодня врачи поликлиники созвонились с супругой волгоградца. Они отправились в онкодиспансер на плановый прием и по вопросу обезболивания. По результатам приема мужчине выписан более сильнодействующий препарат. Врачи находятся в постоянном контакте с супругой пациента.

Ранее мы рассказывали историю 73-летней Раисы Блиновой. Волгоградский областной клинический онкологический диспансер четырежды отказался лечить пенсионерку с саркомой. Как рассказали корреспонденту V1.RU родственники пенсионерки, вот уже три месяца они не могут добиться должного ухода для человека с тяжелым заболеванием и невероятными болями. Еще раньше в госпитализации отказали другой пожилой волгоградке с переломом ноги. Получить место в больнице и высокотехнологичную операцию удалось лишь после вмешательства облздрава.

Если вы или ваши близкие столкнулись с похожей ситуацией — позвоните или напишите корреспондентам V1.RU. Расскажите о проблеме. Мы попробуем вам помочь.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем