V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье В Волгограде решили потратить на лекарства 4,6 миллиарда рублей

В Волгограде решили потратить на лекарства 4,6 миллиарда рублей

Аптечная сеть «Волгофарм» закупает медикаменты сразу на огромную сумму

Государственная аптечная сеть сделает рекордную закупку

Волгоградское госпредприятие «Волгофарм» закупит у единственных поставщиков лекарства более чем на 4,6 миллиарда рублей. Примечательно, что в прилагаемой документации отсутствует перечень приобретаемых медикаментов, а указана лишь «поставка товаров аптечного ассортимента».

На сайте госзакупок объявлены результаты сразу десяти электронных закупок, сделанных у конкретных компаний на огромную сумму. Самые крупные закупки из них на 2,5 и 1,5 миллиарда рублей.

Самый большой заказ на 2,5 миллиарда рублей получило АО НПК «Катрен» из рабочего поселка Кольцово Новосибирской области. Это федеральный дистрибьютор лекарственных препаратов. Его доля на российском рынке лекарств составляет более 18 процентов. При этом, по данным открытых источников, в Волгоградской области больше всех у них закупались только аптеки Елани — по двум госконтрактам на 90 миллионов рублей.

Второй по величине контракт на 1,5 миллиарда получила нижегородская компания ООО «Фармкомплект», принадлежащая отцу и сыну Гайсинским. Компания была поставщиком по госконтрактам уже почти на 30 миллиардов рублей. Ее выручка в 2019 году составила 60 миллиардов рублей.

Еще две закупки более чем на 600 миллионов достались поставщику из Санкт-Петербурга с уставным капиталом в 10 тысяч рублей ООО «БСС», принадлежащему Эдуарду Захрабекову.

Рекордную закупку в ГУП «Волгофарм» на момент выхода публикации не прокомментировали. В компанию отправлен письменный запрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем