V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгограде не осталось ни одного ковидного роддома

В Волгограде не осталось ни одного ковидного роддома

Последний роддом, принимавший рожениц с коронавирусом, перестал быть таковым накануне

За последний месяц рожениц с коронавирусом было всего две

В Волгограде не осталось ни одного роддома, работающего с роженицами, у которых диагностирован коронавирус. Последний коронавирусный роддом № 5 на днях возобновил работу в прежнем режиме.

— Волгоградский роддом № 5 накануне возобновил работу в обычном режиме, — сообщили в региональном облздраве. — В настоящий момент рожениц с признаками коронавирусной инфекции госпитализируют в больницу № 5.

В апреле вернулся к приему беременных женщин родильный дом № 1 в Тракторозаводском районе Волгограда, проработавший год в режиме «провизорного роддома». Но, скорее всего, этот год станет для него последним. Почему? Мы рассказывали в большом апрельском материале. По словам медиков, поток беременных с признаками коронавируса снижался месяц за месяцем, пока число заболевших рожениц не снизилось до единиц.

К слову, в Волгограде на месяц закроют перинатальный центр № 2. Всех будущих пациентов уже сейчас переориентируют в другие роддома и стационары. Закрытие, как сообщают в центре, связано с плановой дезинфекцией. Напомним, именно в перинатальном центре № 2 Волгограда медики в этом году приняли роды первых за последние пять лет четверняшек. За судьбой четверых братьев корреспонденты V1.RU следят с самого рождения малышей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем