V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе «Очередь стояла с самого утра»: волгоградский облздрав прокомментировал ажиотаж вокруг вакцинации в ТЦ

«Очередь стояла с самого утра»: волгоградский облздрав прокомментировал ажиотаж вокруг вакцинации в ТЦ

Горожане штурмуют торговые центры с целью привиться от коронавируса

Вакцинация в регионе ежедневно набирает обороты

В Волгограде продолжается прививочная кампания от коронавируса. По данным регионального комитета здравоохранения, ежедневно в регионе спрос на вакцинацию только увеличивается. На фоне введения новых ограничений третьей волны коронавируса горожане ставят рекорды по посещаемости и собираются в огромные очереди перед прививочными кабинетами.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Я не так давно была в «Пирамиде», где расположен один из пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции, — рассказала журналист телеканала «Волгоград-1» на брифинге. — Он работает с 12 часов, однако еще до открытия перед дверями выстроилась большая очередь. Может быть, планируется увеличить количество прививочных пунктов? Или, возможно, эти пункты будут перенесены ближе к выходу? Потому что в «Пирамиде» прививают на третьем этаже, а если без кода невозможно будет попасть в торговый центр, то что делать?

К слову, об очередях волгоградцы сообщали и ранее. По словам горожан, чтобы попасть на прививку в торговом центре, им приходится стоять в очереди по несколько часов, и не всегда возможно привиться с первого раза. В региональном облздраве на заявления горожан ответили.

— Сейчас в Волгограде развернуто 11 пунктов вакцинации в торговых центрах, помимо этого, есть поликлиники, в которых также возможно привиться. Кроме того, чтобы избежать очередей, в данный момент многие работодатели пользуются услугой выездной вакцинации. Работодатель просто должен оформить заявку. Что касается торговых центров, то, к сожалению, очереди есть, но мы делаем всё возможное, чтобы их избежать, — заявили в ведомстве.

Однако, несмотря на очереди, волгоградцы продолжают делать выбор в пользу вакцинации. Многие предполагают, что причиной тому может быть ужесточение ограничительных мер.

— 14 103 человека прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции в минувшие сутки — это новый для Волгоградской области рекорд, — сообщили в ведомстве. — Всего на сегодняшний день защиту от COVID-19 получили свыше 475 тысяч человек, из них более 180 тысяч — жители старше 65 лет, 80,5 тысячи — люди с хроническими заболеваниями. Вакцинация взрослого населения Волгоградской области уже превысила 39% от плана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем