V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Никто не верит в его диагноз: малыш из Волгограда, пострадавший от страшной инфекции, учится ходить заново

Никто не верит в его диагноз: малыш из Волгограда, пострадавший от страшной инфекции, учится ходить заново

Малыш пережил клиническую смерть, врачи на вопрос о его здоровье лишь разводили руками

Малыш продолжает делать успехи и учится жить заново

Трехлетнего волгоградца Роберта Тришкина, попавшего в реанимацию больницы Набережных Челнов, держали в состоянии искусственной комы из-за жутких спазмов, вызванных неизвестной инфекцией. У малыша были диагностированы воспаление надгортанника и тяжелое поражение мозга. С момента, когда жизнь семьи разделилась на до и после, прошло почти полгода, и сейчас маленький Роберт, вопреки всем прогнозам, учится жить заново.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Приехали мы в Волгоград отдохнуть после реабилитации. Нам сказали 3 недели отдыхать, меня это смутило немного, мол, слишком долго. И когда мы созванивались с другим центром и другим специалистом, я поделилась своими сомнениями, она меня поддержала, сказав, нельзя так долго отдыхать и терять время! Так как первый год самый показательный, и нужно максимально много приложить усилий, чтобы добиться успехов. Нам очень понравилась Ирина Пыхтина. Она вдохновилась тем, чтобы поставить Роби на ноги. И сказала, что надо будет много и долго трудиться. Без длительного отдыха, — рассказала Диана Тришкина. — Роберт, к нашей радости, продолжает развиваться! На днях научила его показывать части тела. Он запомнил с первого раза. Сейчас показывает: язык, носик, глазки, уши, волосы, пупок.

Семья Тришкиных в январе 2021 года отправилась в гости к бабушке в Набережные Челны. Волгоградцы не могли предположить, что новогодние каникулы обернутся для них трагедией. Во время отпуска самому младшему члену семьи — трехлетнему Роберту — внезапно стало плохо. По словам мамы, с момента, когда ребенку стало плохо, и до клинической смерти прошло всего три часа. Врачи погрузили мальчика в состояние медицинской комы, но вывести из этого состояния малыша не удавалось из-за ужасных спазмов и судорог. В конце апреля маленькому волгоградцу поставили диагноз.

— Врачи нам говорят тяжелые вещи. У Роби на второй МРТ было выявлено поражение головного мозга, а именно белого вещества. Мозг как бы скукожился, изменился в размере из-за того, что белое отмерло.

Сейчас Роберт вместе со своими родителями вновь в Москве. Малыш начал стоять в вертикализаторе. Диана очень надеется, что ее сын сделает ей самый дорогой подарок к новому году — научится ходить заново.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем