V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Здоровье Всё о коронавирусе Хоть просто ложись и умирай: жители села Волгоградской области пожаловались на отсутствие аптек в радиусе 25 километров

Хоть просто ложись и умирай: жители села Волгоградской области пожаловались на отсутствие аптек в радиусе 25 километров

По словам жителей поселка Динамо, аптек у них нет уже несколько месяцев

Ближайшая аптека в районе за 25 километров от поселка

Волгоградцы, живущие в поселке Динамо Нехаевского района, пожаловались на отсутствие аптек. По словам местных жителей, облздрав этой проблемой заниматься не хочет.

— У нас закрылась последняя аптека несколько месяцев назад. Ближайшая в 25 километрах отсюда, — рассказали жители поселка. — То есть бабушке, чтобы купить лекарство за 30 рублей, нужно ехать до аптеки за 700 рублей. Это как вообще? Ты хоть просто ложись и помирай, никому не нужный. Я сразу начал писать письма во все инстанции, в облздрав тоже. Мне ответили, что в поселке нет помещения для аптеки. Но как же нет, когда старая аптека была в здании напротив моего дома?!

По словам жителей поселка Динамо, в борьбе за лекарства они пытались пробиться на линию к президенту, попутно продолжая переписку с региональным комитетом здравоохранения.

— Потом они мне прислали ответ, что это не облздрав отвечал, а аптеки. Но а кто же тогда должен заниматься инфраструктурой? Кто должен заботиться о жителях? — недоумевают волгоградцы.

Подтверждая их слова, региональный облздрав, отвечая на запрос корреспондента V1.RU, сообщает:

— Этот вопрос находится не в компетенции облздрава.

Мы направили запрос в администрацию Нехаевского района с просьбой объяснить отсутствие аптек. К слову, с наплывом пациентов увеличивается и количество жалоб на работу больниц и поликлиник Волгоградской области. Сегодня в редакцию V1.RU обратились жители Фроловского района, заявив о нехватке врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем