V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

А потом вернут перчатки: волгоградец о решениях оперштаба по борьбе с коронавирусом

6 октября 2021, 19:35
оперштабу надо срочно начать борьбу с бродячими псами, они могут болеть короновирусом и быть переносчиками. так как отстреливать из нельзя, раздать каждому чинуше по пакету с масками, чтобы бегали и надевали на песиков
6 октября 2021, 17:12
Болеют и мрут от фиговой жизни. Это не спишешь ни на какой вирус.
6 октября 2021, 16:30
А тем временем: Статистика вакцинации от коронавируса в России На сегодня (06.10.21): 48 967 024 чел. (33.5% от населения, 42.2% взрослого) - привито хотя бы одним компонентом вакцины 44 746 393 чел. (30.6% от населения, 38.6% взрослого) - полностью привито 93 713 417 шт. - всего прививок сделано 857 107 чел. - прошли ревакцинацию Статистика вакцинации от COVID-19 в Волгоградской области На 4 октября 2021 года в Волгоградской области: 880 000 чел. (35.6% населения, 44.0% взрослого) - привито хотя бы одним компонентом вакцины 809 000 чел. (32.7% населения, 40.5% взрослого) - полностью привито 1 689 000 шт. - всего прививок сделано По нашим данным, это последняя имеющаяся актуальная информация в регионе. Вот они пишут что мол "одним компонентом" и т.д. А ведь есть вакцины и содержащие в себе только один компонент! Спутник лайт например, является первым компонентом "спутника V" Значит эти люди кто привился хотя бы одним компонентом, в сумме с привитыми уже двумя компонентами дают аж 63% привитого населения. И что получается в итоге? А ничего хорошего. Смертность растёт, но как я полагаю вины ковида прямой тут нет и быть не может. Вина плохой медицины и организации медицинской помощи. Вот вам и рост смертности!
Гость
6 октября 2021, 17:05
Слишком сложно и хитро. Скорее все ещё проще - власти просто нихрена не умеют (но при этом хотят и рыбку съесть, и косточкой не подавиться). Поэтому и мечутся из стороны в сторону. Но теории заговора лучше продаются.
Гость
6 октября 2021, 17:28
Вспоминается классика: "Что ни делает дурак, всё он делает не так".
Гость
6 октября 2021, 16:32
Перчатки и так скоро все оденем, от холода).
Гость
6 октября 2021, 16:56
Если бы хотели победить этот ковид, навели бы порядок в поликлиниках, больницах ( туда просто везут с подозрением на ковид, ) в общественном транспорте. А эти уловки -маски и перчатки(перчатки ещё больше грязи собирают), дополнительные койки чисто для сбора штрафов и желания закрыть людей по домам.
Гость
6 октября 2021, 16:49
А как вам назначения жителям области с подтвержденным ковидом ехать на КТ в другой город своим ходом-т. е. на общественном транспорте?!
Гость
6 октября 2021, 16:36
…. оказывается, это был сарказм (про перчатки)! Хорошо съёрничал Вадим.
Гость
6 октября 2021, 16:04
Автор просто красатон! Жму руку! Чипируйтесь, скрепцы!:)
Какая бы ни была эпидситуация, путинги и едроссинги пред важными политическими событиями никто никогда не отменит.
Гость
6 октября 2021, 20:01
Абсолютно верно, в волгограде нет медицины, а уж про область и вообще молчим. И в таких условиях нет и борьбы с ковидом, люди кто выздоравливает за счет своего иммунитета, а кто то умирает потому что такового нет
7 октября 2021, 07:56
Написано с юмором. Про перчатки понравилось.
Гость
7 октября 2021, 07:23
А так называемый политтехнолог смотрит статистику сколько человек умирает в сутки в Волгограде? Или надо ждать когда закроют садики и школы на карантин и тогда такие журналисты завопят куда девать детей, ведь надо идти зарабатывать деньги. Или все кто поддержал эту статью сидят дома и работа их не интересует.
7 октября 2021, 08:38
Не знаю, какой он там политтехнолог, но вот юморист он явно никудышный. Для таких как он я бы не только перчатки ввел, но и ОЗК носить заставил, чтоб мысли мерзкие сквозь противогаз не слышно было.
Гость
7 октября 2021, 09:28
Грешно смеяться над больным людьми
Гость
7 октября 2021, 09:49
Все принимаемые меры соответствуют ситуации. Я привилась и почему я должна бояться заразиться от дремучих антипрививочников. Вам русским языком объяснили, что противопоказаний практически нет, только индивидуальная непереносимость.
Гость
7 октября 2021, 09:48
Да ты отопление включай уже, дети в куртках в школах сидят, в России шел 1925 год, чухней занимается со своими укольчиками...
Гость
7 октября 2021, 22:10
Друзья, прошло совсем немного дней после "вb|боров", во время проведения которых, популярная теле-болезнь почему-то затихла. На мысли не наталкивает.
Гость
8 октября 2021, 08:10
Господи, почитаешь комментарии(((....и становится понятно, почему всё так вокруг тупо и безысходно....с таким населением здесь ничего никогда не изменится...хочешь плачь, хочешь смейся, но по Сеньке шапка, точно
6 октября 2021, 22:31
Не хотят прививаться и не нужно заставлять, просто потом не принимать их в стационары да и всё! Пусть так и лежат дома!